Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть НДС при покупке сельхозпродукции у населения?

Я-Зараза (автор вопроса)  2 балла, г. Ростов-на-Дону
21 октября 2016 в 19:55
Доброго времени суток.
Очень прошу помочь советом, вот по какой ситуации.
Мы ООО на ОСНО, по закупочным актам купили у населения сельхозпродукцию.
Я выставила НДС в реализации на сумму разницы между закупочной и продажной ценой.
Но еще мы купили сельхозпродукцию у другого ООО, тоже с НДС на разницу между ценой покупки и продажи.
Как мне правильно учесть НДС при продаже товара, 10% на всю сумму, или также на разницу?
Надеюсь, я правильно описала ситуацию.
Заранее спасибо за ответ.
Александр Байсаров  33 918 баллов, г. Усть-Кут
22 октября 2016 в 12:47
10 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Я-Зараза):Но еще мы купили сельхозпродукцию у другого ООО, тоже с НДС на разницу между ценой покупки и продажи.
Как мне правильно учесть НДС при продаже товара, 10% на всю сумму, или также на разницу?
Если спрашиваете по-этому случаю, то я считаю, что другое ООО-не физические лица(не население) и правила п.4 ст.154 НК РФ не применяется по отношению к закупленной сельхоз.продукции при её дальнейшей продаже. НДС выставленный поставщиком учитываете в книге покупок и в декларации по НДС в качестве вычета. С суммы реализации приходящейся на товар, закупленный у ООО, исчисляете НДС со всей суммы реализации. 10% на всю сумму. Рассчитывать на разницу нельзя,так как в этом случае п.4 ст.154 НК РФ не применяется.
Я-Зараза (автор вопроса)  2 балла, г. Ростов-на-Дону
22 октября 2016 в 17:47
Александр Байсаров, 
Большое спасибо за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер