Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как предупредить работодателя об уходе в отпуск по уходу за ребенком с работы на условиях неполного рабочего дня?

21 октября 2016 в 20:19
Моему ребёнку 6  месяцев. Работаю на условиях полного рабочего дня. Могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста трех лет? Обязан  ли я предупреждать об этом работодателя за две недели до предполагаемой даты ухода в отпуск? За какое время я обязана его предупредить ? Какая форма заявления должна быть ? Каким законом я могу руководствоваться ?
Ирина Ротнова Модератор
21 октября 2016 в 20:24
Цитата (Энд):Моему ребёнку 6  месяцев. Работаю на условиях полного рабочего дня. Могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста трех лет? Обязан  ли я предупреждать об этом работодателя за две недели до предполагаемой даты ухода в отпуск? За какое время я обязана его предупредить ? Какая форма заявления должна быть ? Каким законом я могу руководствоваться ?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос желающие ответят Вам здесь, в этой теме.
21 октября 2016 в 20:28
Ирина Ротнова, 

Добрый вечер Ирина ! Я извиняюсь за свою неучтивость , впредь буду соблюдать все правила форума ! Спасибо за замечание !
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
rolga_23  102 817 баллов
21 октября 2016 в 21:25
Добрый день. 
Каких-либо сроков законодательством не предусмотрено. 
Согласно ст. 256 ТК РФ Вы можете и работать на условиях неполного рабочего времени и находится в отпуске по уходу за ребёнком с сохранением пособия. 
Если работать не хотите напишите заявление руководителю об отмене работы в режиме неполного рабочего времени.
21 октября 2016 в 21:51
rolga_23, 
Спасибо !
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер