Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть замену поставщиком бракованного материала?

21 октября 2016 в 21:32
Добрый день. Поставщик   ОДО поставил продукцию  нам -ПАО в августе . Материал был оприходован на склад . в сентябре был выявлено , что материал не соответствует техническим характеристикам. В октябре поставщик отгрузил продукцию взамен бракованной, предоставив накладную с нулевой ценой.Причем в данный момент бракованный материал находится на складе ПАО.Подскажите, пожалуйста, правильны ли действия поставщика и возможно ли принять к учету такую ннакладную?
НКК Консультант
24 октября 2016 в 12:18
Цитата (marysya 70):Добрый день. Поставщик   ОДО поставил продукцию  нам -ПАО в августе . Материал был оприходован на склад . в сентябре был выявлено , что материал не соответствует техническим характеристикам. В октябре поставщик отгрузил продукцию взамен бракованной, предоставив накладную с нулевой ценой.Причем в данный момент бракованный материал находится на складе ПАО.Подскажите, пожалуйста, правильны ли действия поставщика и возможно ли принять к учету такую ннакладную?
Добрый день!

Думаю, что нулевой цены в накладной быть не должно (пп. 5 п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"). В данном документе, аналогичном оформленному на первоначально поставленную партию материалов, нужно сделать приписку, что материалы переданы взамен аналогичных бракованных, переданных по такой-то накладной.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер