Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить декларацию по налогу на прибыль?

22 октября 2016 в 00:32
Здравствуйте. Организация занималась строительством, в конце 2015 года закончила все объекты и сейчас деятельность не ведет, за работу по данным объектам организация брала авансы это все в 2015 году, и вот после строительства в течение определенного времени она получала оставшиеся выплаты.
Получается так, что 18 января мы получили оплату за объект я это все отразила в декларации по НДС, и по налогу на прибыль, получилась довольно приличная сумма, так как никаких расходов мы не вели. Пришел черед подавать декларации за второй квартал я подала но НДС нулевку по прибыли такую же как и за 1 кв, и тут мне приходит такой "сюрприз", требование из налоговой, что я не отразила все сч.ф за 1 кв, я звоню директору, он отнекиваться не стол, говорит мол по договору уступка права требования мы перечислили эти суммы на возврат беспроцентного займа физ лицу, а так как возврат расходом не является он про него говорить мне не стал, а про сч. фактуры "типо" забыл. Получается, что заказчики оплатили оставшийся долг по объектам на которые давали аванс. Тут вроде все понятно, я переделываю декларацию по НДС включаю сч. ф за 1 кв во второй авансы переношу в книгу покупок и с НДС становится вроде все ясно и понятно, а вот с налогом на прибыль уже беда!!!!! Не знаю какую сумму ставить в доходы, а какую в расходы??????
Если я сумму доходов из книги продаж ставлю в доход, тогда из книги покупок данные в расход получается сравнительно небольшая сумма по сравнению с прошлым кварталом и программа выдает кучу ошибок при проверке отчета (видетели в первом квартала налог на прибыль 200 000т, а во втором 45000р), правильно ли я заполняю декларацию по налогу на прибыль?
БухОнлайн Редакция
23 октября 2016 в 01:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Абоненты «Контур.Экстерна» 24 марта смогут бесплатно посмотреть вебинар, посвященный отчетности по налогу на прибыль 18 марта 2015
Минфин разъяснил, как заполнить декларацию по налогу на прибыль, если в течение года применялись разные ставки 6 июля 2011
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015

Вопросы на форуме
Письмо с запросом предоставления пояснения разницы между суммами дивидендов в 2-НДФЛ и декларации налога на прибыль 21 сентября 2016
Как заполнить декларацию по налогу на прибыль, если выручка превысила 15 миллионов рублей? 22 июля 2016
Как заполнить декларацию по налогу на прибыль за 9 месяцев, чтобы не платить ежемесячные авансовые платежи в 1-м квартале следующего года? 3 июня 2016
Как заполнить декларацию по налогу на прибыль за 9 месяцев? 9 октября 2016

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 18 ноября 2013
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер