Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли уволить работника, находящегося на больничном, который является единственным кормильцем несовершеннолетних детей?

22 октября 2016 в 05:17
Здравствуйте! Вопрос: если работник находится на больничном (травма), то можно ли его уволить, зная о том, что он ходит на работу по совместительству (неофициальная). При том, что работник является единственным кормильцем несовершеннолетних детей. Как может защититься от прямых угроз об увольнении от основного работодателя? Спасибо.
Оленька Юрьевна  85 761 балл, г. Саранск
22 октября 2016 в 08:23
Если работник находится на больничном уволить его по инициативе работодателя во время больничного нельзя. Даже если у работодателя есть информация , что работник где то ещё трудоустроен.
gaycko  7 726 баллов, г. Нефтеюганск
22 октября 2016 в 13:09
43 балла Добавить баллы
MarionMarini, 
добрый день! Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя, в случае, если этот работник находится в ежегодном оплачиваемой отпуске либо в период его временной нетрудоспособности. Исключение составляют ситуации, когда Юр. Лицо или индивидуальный предприниматель прекращают свою деятельность. Об этом сказано в статье 81ТК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 октября 2016 в 18:18
Оленька Юрьевна, спасибо!
22 октября 2016 в 18:19
gaycko, спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер