Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С 8.2 начислить проценты по займу, полученному от физического лица?

22 октября 2016 в 09:41
Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу помощи. Мы на УСН "Доходы".Бух учет виду в программе: 1С:Предприятие 8.2  Конфигурация: Бухгалтерия предприятия 2.0. Зарплату начисляю в ней же. Наше предприятие получило процентный займ от физ лица (наш работник). Я не могу понять, как правильно сделать начисление процентов по этому займу, чтобы с них удерживался НДФЛ, и что бы суммы начисленных и  выплаченных процентов попадали на счет 66.04 " % по краткосрочным займам". Заранее спасибо.
Юлия Радская Модератор
22 октября 2016 в 10:22
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Александр Байсаров  33 917 баллов, г. Усть-Кут
22 октября 2016 в 12:15
77 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Начисление процентов делаете операцией вручную. Проводка Дт91.02Кт66.04. В этой же операции делаете проводку по удержанию НДФЛ Дт66.04Кт68. Проверьте чтобы все субконто по задействованным счетам были соответствующим образом заполнены. Далее в Документы учета НДФЛ и налогов(взносов) с ФОТ, заходите в корректировку НДФЛ и заполняете сумму полученного дохода и исчисленного НДФЛ по этому физ.лицу. Таким образом Вы вручную учтете доход физ.лица по процентам по займу в регистрах по учету НДФЛ для составления отчетности. Код дохода по процентам физ.лицу 1011. По прочим расходам, статья Проценты начисленные в соответствии со ст.269.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 октября 2016 в 07:34
Здравствуйте! Я работаю в программе 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.130) Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.46). Александр, спасибо за ответ, только я не могу у себя в программе понять, где можно сделать корректировку по ндфл, у меня нет такого в программе,именно "корректировка".
ninarussu  46 035 баллов, г. Таганрог
25 октября 2016 в 08:18
34 балла Добавить баллы
Доброе утро.

Цитата (Руда): Наше предприятие получило процентный займ от физ лица (наш работник) ...только я не могу у себя в программе понять, где можно сделать корректировку по ндфл, у меня нет такого в программе,именно "корректировка".
Введите как Вид начисления дохода(Д-т 66.04 К-т 70), Код дохода 1011 Проценты (за исключением процентов по облигациям с ипотечным покрытием, эмитированным до 01.01.2007, доходов в виде процентов, получаемых по вкладам в банках, и доходов, получаемых при погашении векселя), включая дисконт, полученный по долговому обязательству любого вида,Ст. 255 нет, ФСС и ПФР не облагается, программа сама начислит, удержит , но уплатить придется  самостоятельно в соответствии со Ст.226 НК РФ
Александр Байсаров  33 917 баллов, г. Усть-Кут
26 октября 2016 в 15:51
15 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Заходите в справочник: Документы учета НДФЛ и налогов(взносов) с ФОТ. Нажимаете кнопку добавить. Выскочит справочник: Выбор вида документа. В этом справочнике на третьей позиции Корректировка учета по НДФЛ. Выбираете его и заполняете.
27 октября 2016 в 09:38
Здравствуйте уважаемые форумчане! Большое спасибо всем за помощь,все получилось!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер