Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли начислять авансовые платежи, если в декларации по налогу на прибыль за 9 месяцев сумма налога к уменьшению?

22 октября 2016 в 14:58
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли начислять авансовые платежи по итогам 9 месяцев, если в декларации по прибыли 9 месяцев сумма налога к уменьшению( прибыль за 9 мес.условно составила 100 тыс., прибыль за 6 мес.200 тыс., убыток за 3 кв.100 тыс.)
DNM  670 баллов
23 октября 2016 в 14:03
Здравствуйте.
Если показатель строки 180 декларации по налогу на прибыль за 9 м-в больше, чем в декларации за 6 м-в, то нужно, если меньше то, соответственно, нет.
24 октября 2016 в 09:24
DNM, получается, что и в 4 кв.2016 и 1 кв.2017 г. авансы платить не надо?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Матвеева Модератор
24 октября 2016 в 18:18
Добрый день!
Уважаемый автор вопроса! К сожалению, мы не можем позволить оставить Вам никнейм Наталья бухонлайн, поскольку он вводит пользователей в заблуждение и позволяет им предположить, что вы являетесь представителем портала Бухгалтерия онлайн, а это не так. 

Пожалуйста, после получения ответа в данной теме перерегистрируйтесь на нашем форуме под другим никнеймом. А аккаунт Наталья бухонлайн мы заблокируем.
25 октября 2016 в 09:13
Ольга Матвеева, тогда как мне отследить ответы в данной теме, если мне придется вновь перерегистрироваться?
Ольга Матвеева Модератор
25 октября 2016 в 09:36
Цитата (Наталья бухонлайн):Ольга Матвеева, тогда как мне отследить ответы в данной теме, если мне придется вновь перерегистрироваться?
Добрый день!
В предыдущем сообщении я попросила Вас пройти перерегистрацию после получения ответа на Ваш вопрос в этой теме. Таким образом, проблем с отслеживанием ответа у Вас не возникнет. Если же Вам будет необходимо иметь доступ к этой теме и в дальнейшем, Вы можете после перерегистрации добавить эту тему в закладки или подписаться на нее. В последнем случае на Вашу электронную почту будут приходить оповещения о новых сообщениях в теме.
Александр Погребс Главный консультант
25 октября 2016 в 14:39
Добрый день!
Цитата (Наталья бухонлайн):получается, что и в 4 кв.2016 и 1 кв.2017 г. авансы платить не надо?
Да, получается, что авансы в 4 и 1 кварталах платить не надо.

Успехов!
25 октября 2016 в 15:15
Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер