Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Когда нужно предоставлять в налоговую справку об операции хеджирования?

22 октября 2016 в 16:19
Здравствуйте!
 ООО на ОСНО  заключает с банком сделки хеджирования.   В соответствии с НК  по  каждой сделке необходимо составлять  Справку по операции хеджирования (ст 301,326 НК).  Вопрос:  в какой момент  необходимо предооставлять в налоговую инспекцию такую справку?
DNM  670 баллов
23 октября 2016 в 17:01
26 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
С подобными операциями я не сталкивалась, но из любопытства почитала что об этом пишут законодатели... и пришла к выводу, что обязанность предоставления налогоплательщиком такой справки в налоговые органы законодательно не установлена, соответственно, и срок представления такой справки нигде не указан.
Действительно, для подтверждения обоснованности отнесения операции с ФИСС к операции хеджирования налогоплательщику нужно составить справку на дату заключения такой сделки (п.5 ст. 301 НК РФ).
Мое мнение, что она просто должна быть. Ее, например, могут запросить по требованию в рамках камеральной налоговой проверки.
Еще раз напомню, что это только мое мнение (просто захотелось поделиться).
23 октября 2016 в 22:23
Спасибо, я тоже склоняюсь к такому мнению. Хотелось  бы еще услышать мнение бухгалтеров, которые сталкивались с такими операциями.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер