Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой объект налогообложения при УСН выбрать партнеру сервиса электронной сдачи отчетности?

masskwa74 (автор вопроса)  4 балла, г. Москва
22 октября 2016 в 17:09
Добрый день, уважаемые коллеги!
Подскажите, пожалуйста: перехожу на УСН, не могу определиться, какой вид будет верным-доходы или доходы-расходы.
Ситуация следующая: являюсь партнером сервиса электронной сдачи отчетности. Соответственно, мои клиенты оплачивают стоимости лицензии мне. Затем я, оставляя себе вознаграждение, перевожу денежные средства в адрес сервиса.
Может ли та сумма, которую я оплачиваю сервису, считаться расходами?

Заранее благодарю всех откликнувшихся))
Nataly S Консультант
23 октября 2016 в 17:03
Здравствуйте.
Цитата (masskwa74):Может ли та сумма, которую я оплачиваю сервису, считаться расходами?
Зависит от условий договора с сервисом электронной сдачи отчетности.
Если договор посреднический, то доходом является только вознаграждение, а перечисленные сервису денежные средства не являются ни доходом, ни расходом. В этом случае имеет смысл выбирать доходную упрощенку.
Если договор не посреднический, то все полученные от клиентов деньги включаются в доходы. В этом случае имеет смысл выбирать доходно-расходную упрощенку, чтобы перечисленные партнеру деньги можно было включить в расходы.
masskwa74 (автор вопроса)  4 балла, г. Москва
23 октября 2016 в 18:12
Благодарю)
Посмотрите, пожалуйста, выдержку из договора. Я не могу понять, посредник я или нет. По сути, вроде посредник, но ,  на всякий случай)

. При заключении настоящего Договора Центр продаж уведомил Лицензиата о том, что им заключен договор с ____________ в пользу всех привлекаемых конечных Пользователей без ограничения их количества (согласно статьи 430 ГК РФ), в соответствии с условиями которого конечные Пользователи вправе обратиться в _________ за оказанием им услуг Удостоверяющего центра (изготовление сертификата ключа проверки электронной подписи, плановая и внеплановая замена сертификата ключа проверки электронной подписи, обслуживание сертификатов) и услуг специализированного оператора связи.
Для получения в ____________ вышеуказанных услуг конечные Пользователи не должны заключать с ним какие-либо договоры – все услуги оказываются конечным Пользователям на основании договора, ранее заключенного Центром продаж с __________в пользу конечных Пользователей.
Расчетов между ____________ и конечными Пользователями не предусматривается. Все расчеты с _________ за оказанные им услуги конечным Пользователям осуществляет Центр продаж как заказчик данных услуг.

. Оплата стоимости Лицензий на ПП, реализованных Лицензиатом конечным Пользователям за истекший месяц, осуществляется Лицензиатом ежемесячно. 

Спасибо)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер