Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в КУДиР заполнять графу «Содержание» при оказании услуг иностранным гражданам?

22 октября 2016 в 17:18
Коллеги, добрый день!
Прошу помощи в заполнении КУДиР (УСН, доходы)

Организация оказывает услуги, в т.ч. иностранным гражданам (проведение мероприятия). Эти иностранные физлица производят оплату на валютный счет.
Я не понимаю, какую формулировку в графу "содержание" я должна писать. Имя покупателя на иностранном языке в банковских документах,  КУДиР мы обязаны заполнять на русском.
Пример: фактическая операция заключается в следующем "На валютный счет поступила оплата от заказчика - jonh smith за услугу", первичный документ мем ордер.
Должна ли я писать имя заказчика или будет достаточно "оплата за услугу". Если пишу имя - нужно ли писать Джон Смит на русском языке. Насколько подробной вообще должна быть формулировка содержания операции? С какими первичными документами эту формулировку надо сравнивать?

Заранее благодарю за ответ Улыбаюсь
ninarussu  46 021 балл, г. Таганрог
22 октября 2016 в 23:05
31 балл Добавить баллы
Добрый вечер.
Цитата (Ma_Tereza):Я не понимаю, какую формулировку в графу "содержание" я должна писать. Имя покупателя на иностранном языке в банковских документах,  КУДиР мы обязаны заполнять на русском.
Всё верно, из Приказа Минфина России от 22.10.2012 N 135н , заполняете только на русском   
Цитата (ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ КНИГИ УЧЕТА ДОХОДОВ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ПРИМЕНЯЮЩИХ ПАТЕНТНУЮ СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ                  I. Общие требования):1.3. Ведение Книги учета доходов осуществляется на русском языке. Первичные учетные документы, составленные на иностранном языке или языках народов Российской Федерации, должны иметь построчный перевод на русский язык.
Цитата (Ma_Tereza):С какими первичными документами эту формулировку надо сравнивать?
Конечно, на основании банковских документов(п/п) заносите доход, с ними и будут сравнивать,в платеже ,есть ссылка на договор или счет на оказание услуги,его и достаточно,
имя покупателя- физического лица,не нужно указывать,розничная выручка закрывается  на счет 90,01,2 со счетов оплат
23 октября 2016 в 00:23
ninarussu, здравствуйте и благодарю за отклик Улыбаюсь
Вопрос удалён модератором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Юлия Радская Модератор
23 октября 2016 в 08:14
Добрый день!
Цитата (Ma_Tereza):могу ли я уточнить один момент?

Цитата:имя покупателя- физического лица,не нужно указывать,розничная выручка закрывается  на счет 90,01,2 со счетов оплат
Может быть я упускаю какие-то основы, но мы оказываем услугу. Это тоже должно считаться розничной выручкой? Обычно я использовала 62 счет, получается, неправильно?
Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
ninarussu  46 021 балл, г. Таганрог
23 октября 2016 в 08:57
Доброе утро.
Цитата (Ma_Tereza):ninarussu, здравствуйте и благодарю за отклик Улыбаюсь
Вопрос удалён модератором.
Оставьте ссылку на новый вопрос,здесь.
23 октября 2016 в 12:27
ninarussu, Здравствуйте. Попыталась правильно сформулировать вопрос в новой теме
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1613084#1613084
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер