Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как уплачивать авансовый платеж по налогу на прибыль?

22 октября 2016 в 21:39
Добрый вечер!
Подскажите правильно ли я понимаю, у нас закончился 3 квартал 2016 мы должны оплатить налог на прибыль и НДС , оплата будет каждый месяц 25 числа 1/3 от верно?
Главбух 2003  99 740 баллов, г. Кемерово
23 октября 2016 в 09:43
39 баллов Добавить баллы
Цитата (Lyubov55555):у нас закончился 3 квартал 2016 мы должны оплатить налог на прибыль и НДС , оплата будет каждый месяц 25 числа 1/3 от верно?
Добрый день!
По НДС верно, размер ежемесячного платежа равен 1/3 от исчисленного налога за 3 квартал (п.1 ст.174 НК РФ).
По прибыли платите квартальные платежи?
Цитата (п.1 ст.287 НК РФ):1. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее срока, установленного для подачи налоговых деклараций за соответствующий налоговый период статьей 289 настоящего Кодекса.
Авансовые платежи по итогам отчетного периода уплачиваются не позднее срока, установленного для подачи налоговых деклараций за соответствующий отчетный период.
Ежемесячные авансовые платежи, подлежащие уплате в течение отчетного периода, уплачиваются в срок не позднее 28-го числа каждого месяца этого отчетного периода.
Налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, уплачивают авансовые платежи не позднее 28-го числа месяца, следующего за месяцем, по итогам которого производится исчисление налога.
По итогам отчетного (налогового) периода суммы ежемесячных авансовых платежей, уплаченных в течение отчетного (налогового) периода, засчитываются при уплате авансовых платежей по итогам отчетного периода. Авансовые платежи по итогам отчетного периода засчитываются в счет уплаты налога по итогам следующего отчетного (налогового) периода.

далее:
Срок уплаты авансового платежа по налогу на прибыль за 9 месяцев-не позднее 28 октября.
26 октября 2016 в 20:29
Спасибо огромное!
Главбух 2003  99 740 баллов, г. Кемерово
27 октября 2016 в 04:50
Пожалуйста!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер