Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнять расчет 6-НДФЛ за 9 месяцев, если в расчете за 6 месяцев отражена заработная плата за июнь, выплаченная в июле?

по (автор вопроса)  0 баллов, г. Родионово-Несветайская слобода
23 октября 2016 в 00:08
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите как правильно сделать? Принялась сегодея заполнять форму  6 ндфл за 9 месяцев и оказалось,что прошлый отчет я так понимаю сдала с ошибкой. Дело в том что зарплата за июнь была выплачена 5 июля. В 1 разделе по стр.070 сумму ндфл за июнь я не включила,а во втором разделе строки 100-120 заполнила. Теперь, заполняя за 9 месяцев отчет, если я начну с июля месяца,у меня задвоятся данные. Правильно я понимаю, что в форме за 6 месяцев не нужно было во втором разделе указывать суммы по начисленной, но невыплаченной зарплате и соответствии но налог за этот месяц.?
Люблю лето  15 614 баллов
23 октября 2016 в 07:55
65 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (по):Дело в том что зарплата за июнь была выплачена 5 июля. В 1 разделе по стр.070 сумму ндфл за июнь я не включила,а во втором разделе строки 100-120 заполнила.
Это ошибка.
письмо фнс по вопросу заполнения формы 6-ндфл от 16 мая 2016 г. N БС-4-11/8609
Цитата:Пунктом 1.1. Порядка заполнения и представления расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом по форме 6-НДФЛ, утвержденного приказом ФНС России от 14.10.2015 N ММВ-7-11/450@ установлено, что расчет по форме 6-НДФЛ заполняется на основании данных учета доходов, начисленных и выплаченных физическим лицам налоговым агентом, предоставленных физическим лицам налоговых вычетов, исчисленного и удержанного налога на доходы физических лиц (далее - налог), содержащихся в регистрах налогового учета.
Раздел 1 расчета по форме 6-НДФЛ заполняется нарастающим итогом за первый квартал, полугодие, девять месяцев и год.
Расчет по форме 6-НДФЛ заполняется на отчетную дату, соответственно, на 31 марта, 30 июня, 30 сентября, 31 декабря соответствующего налогового периода.
По строке 070 "Сумма удержанного налога" раздела 1 указывается общая сумма налога, удержанная на отчетную дату налоговым агентом, нарастающим итогом с начала налогового периода. По строке 080 "Сумма налога, не удержанная налоговым агентом" раздела 1 указывается общая сумма налога, не удержанная на отчетную дату налоговым агентом, нарастающим итогом с начала налогового периода, с учетом положений пункта 5 статьи 226 Кодекса и пункта 14 статьи 226.1 Кодекса.
Поскольку в рассматриваемой ситуации удержание суммы налога с дохода в виде заработной платы, начисленной за март, но выплаченной в апреле, налоговым агентом должно производиться в апреле непосредственно при выплате заработной платы, в строках 070 и 080 раздела 1 расчета 6-НДФЛ за первый квартал 2016 года проставляется "0". Данная сумма налога отражается только в строке 040 раздела 1 расчета 6-НДФЛ за первый квартал 2016 года.
Цитата (по):если я начну с июля месяца,у меня задвоятся данные.
Да
Цитата (по):Правильно я понимаю, что в форме за 6 месяцев не нужно было во втором разделе указывать суммы по начисленной, но невыплаченной зарплате и соответствии но налог за этот месяц.?
Правильно понимаете. Во втором разделе в 6 ндфл за полугодие данные по з/п, выплаченной в июле за июнь не показываются.
 Сначала надо сдать уточненку за полугодие без июньской з/п в разделе 2 . А затем отчет за 9 мес,  и включить  з/п за июнь в раздел 2.
по (автор вопроса)  0 баллов, г. Родионово-Несветайская слобода
23 октября 2016 в 11:30
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер