Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли в декларации по налогу на прибыль за 9 месяцев учесть неперенесенный убыток прошлых периодов?

23 октября 2016 в 14:04
Здравствуйте!
Организацией в 2013 и 2014 годах в декларациях по налогу на прибыль были отражены убытки. 
Декларация за 2015 год нулевая. За 1 квартал, полугодие 2016г. также нулевые декларации.
В 3 квартале 2016г. получен доход. 
Можно ли в НД за 9 месяцев 2016г. учесть неперенесенный убыток предыдущих периодов, если приложение № 4 к листу 02 декларации ни разу- ни в 2013, ни в последующих годах не заполнялось?!
юлия79  207 872 балла, г. Омск
23 октября 2016 в 18:12
90 баллов Добавить баллы
Цитата (LarisaT):Можно ли в НД за 9 месяцев 2016г. учесть неперенесенный убыток предыдущих периодов, если приложение № 4 к листу 02 декларации ни разу- ни в 2013, ни в последующих годах не заполнялось?!
Добрый вечер

Для того,чтобы учесть убытки в соответствии со ст.283 НК нужно их заявить,т.е. отразить в прил.4 к листу 02.Поэтому,нужно подать корректировки за 2013,2014 и 2015 гг.

Цитата (Приказ ФНС России от 26.11.2014 N ММВ-7-3/600@ "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на прибыль организаций в электронной...):Приложение N 4 к Листу 02 включается в состав Декларации только за I квартал и налоговый период.
23 октября 2016 в 19:08
юлия79, спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер