Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как должны нумероваться акты в регистрах учета в 1С Бухгалтерия предприятия (базовая) 3.0?

23 октября 2016 в 15:25
Добрый день! выполняем СМР, каждый новый договор подряда - новая НГ в программе. По окончании работ выписываем заказчику КС-2 и КС-3, а в программе акт на услуги и программа нумерует эти акты вместе с накладными на реализацию товаров как они идут - по порядку - сквозную нумерацию. И при формировании регситров учета выводит например Реализация акт №  8 от 30.09.2016 г., например, а по факту к каждому договору номер акта КС-2 начинается с 1 и далее 2,3 , если договора долгосрочные, а новый договор -  у него опять акт КС-2 №1 и т.д.
Подскажите, нужно ли в каждом регистре исправлять для каждой реализации, что это акт КС-2 № 1 (или 2, 3 и т.д.) от 30.09.2016 г. или можно оставить нумерацию программы?
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.44.177) (http://v8.1c.ru/buhv8/)
Copyright (С) ООО "1C-Софт", 2009 - 2016. Все права защищены
(http://www.1c.ru)
Александр Байсаров  33 918 баллов, г. Усть-Кут
23 октября 2016 в 16:53
30 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Нумерацию программы менять не желательно. В программе каждый номер реализации должен быть уникальным. Что касается нумерации КС-2 и КС-3, то я в них проставляю нумерацию которая в программе по реализации. Для нумерации КС-2 и КС-3 это не критично. Так например у меня реализации под номером 4. В первом КС-2 и КС-3 по этому договору я ставлю номера 4, а не 1. Так же как в реализации.Со стороны заказчиков претензий не было. Так что я думаю,Вам лучше применять сквозную нумерацию по КС-2 и КС-3 в соответствии со сквозной нумерацией реализации в программе, чтобы не редактировать номера реализации в программе.. Отдельно нумеровать КС-2 и КС-3 к каждому договору подряда не требуется. Нумерация КС-2 и КС-3 на Ваше усмотрение. В Вашей ситуации, чтобы не менять номера реализации в программе, в комментарии к документам укажите номера КС-2 и КС-3, которые фактически были присвоены этим документам.Чтобы была эта информация в программе.Так как номера реализации должны соответствовать номерам первичных бухгалтерских документах. Ну, а в дальнейшем применяйте сквозную нумерацию,предлагаемую программой.
23 октября 2016 в 17:55
Александр, спасибо за разъяснение, то есть не важно какой договор - нумерация КС-2 и КС-3 должна быть сквозной сначала года, так и будет совпадать с нумерацией из 1 С?
а в регитрах за 9 месяцев мне тогда оставить номера программы или доподписать к ним КС-2 № 1 от ...?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Байсаров  33 918 баллов, г. Усть-Кут
23 октября 2016 в 18:11
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Kristina32):Александр, спасибо за разъяснение, то есть не важно какой договор - нумерация КС-2 и КС-3 должна быть сквозной сначала года, так и будет совпадать с нумерацией из 1 С?
Да,верно поняли.
Цитата (Kristina32):а в регитрах за 9 месяцев мне тогда оставить номера программы или доподписать к ним КС-2 № 1 от ...?
В регистрах за 9 месяцев оставляете номера программы.А в документах реализации в комментариях( поле внизу документа-комментарий) указываете КС-2 №1 от дата.Сам номер документа не редактируете.
23 октября 2016 в 18:24
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер