Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должна ли реализация в Грузию по ставке НДС 0% отражаться в книге продаж в 1С?

Tania93 (автор вопроса)  109 баллов, г. Краснодар
23 октября 2016 в 17:57
Добрый день! 
Ситуация такая: ИП ОСНО, продали в Грузию товар собственного производства 29.08.2016г. по ставке "0", оплата поступила на р/счет 03.10.16...заполняю Декларацию за 3кв. и этой реализации нигде нет! Должна ли она попасть в Книгу продаж?
DNM  670 баллов
23 октября 2016 в 18:43
52 балла Добавить баллы
Здравствуйте.
Если ставка НДС 0% по данной реализации подтверждена, т.е. собран полный пакет документов, предусмотренных п.1. ст.165 НК РФ, то с-ф по этой реализации должна быть отражена книге продаж.
Tania93 (автор вопроса)  109 баллов, г. Краснодар
23 октября 2016 в 19:33
Да, контракт и декларации с отметками есть.  Но где это нужно отметить чтоб попал документ в Книгу
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
DNM  670 баллов
23 октября 2016 в 19:36
Это зависит от бухгалтерской программы в которой вы ведете учет.
Tania93 (автор вопроса)  109 баллов, г. Краснодар
23 октября 2016 в 19:51
1С бухгалтерия предприятия 3.0 (3.0.44.94)
DNM  670 баллов
23 октября 2016 в 20:09
21 балл Добавить баллы
По 1с 8.3 к сожалению не подскажу (работаю в 8.2), но нашла похожую тему на этом форуме.
В помощнике по учету НДС есть регламентная операция - Подтверждение нулевой ставки НДС
Цитата (Из справки по программе):Документ предназначен для регистрации фактов подтверждения или не подтверждения ставки НДС 0% по операциям реализации.
На закладке Документы реализации список документов реализации заполняется автоматически по кнопке Заполнить. При этом заполняются данные обо всех операциях по реализации на дату документа по ставке НДС 0%, по которым не была подтверждена правомерность применения ставки.
Далее необходимо внести в документ информацию о том, по каким из операций применение ставки НДС 0% подтверждено или не подтверждено. При не подтверждении ставки НДС 0% требуется указать новую ставку НДС. 
Записи, по которым правомерность применения ставки 0% еще не определена, необходимо удалить из табличной части.
При не подтверждении экспорта нужно указать статью прочих расходов на закладке Дополнительно.
Такой ответ дал пользователь Kamushek  28 июня 2014 в 10:51
Tania93 (автор вопроса)  109 баллов, г. Краснодар
23 октября 2016 в 20:26
Спасибо вам огромное!!! Что уделили время и помогли! Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер