Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Работодатель потерял больничный лист по БиР

23 октября 2016 в 20:26
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста советом! Я ушла в отпуск по БиР, написала заявление, предоставила на работу больничный листок, справку о сумме заработка от предыдущего работодателя. Второй экземпляр заявления мне подписал начальник, о том что принял у меня все необходимые документы. Так вот вопрос в чем заключается уже прошло полтора месяца с этого момента, а выплат нет, бухгалтерия находится в другом городе, начальник как принял у меня документы выслал их сканы на электронную почту в бухгалтерию. Оригиналы как мне сказали отправили по почте. В итоге меня кормят завтраками, о том что как поступит оригинал в бухгалтерию так и начислят пособие, а сейчас выясняется вобще, что мои документы небыли отправлены, они утеряны по вине начальника нашего офиса. Сейчас бухгалтер мне предлагает пойти и взять дубликат больничного листка, как будто это в порядке вещей. У меня срок уже рожать подходит. Я слышала, если в мед. учреждении сказать, что документ потерян по вине работодателя, то выплат никаких не будет произведено и вообще очень трудно восстановить по этой причине листок нетрудоспособности. Если сказать, что больничный утерян по моей вине, то начальник не будет наказан. Как быть в такой ситуации? Может лучше обратиться в прокуратуру, у меня на руках остались копии всех документов с подтверждением, о том что работодатель их принял. Заранее огромное спасибо!
Amazonka1981  56 баллов
23 октября 2016 в 20:38
Stiuna, работодатель должен был оплатить вам БиР в течении 10 дней с момента его принятия от Вас. Если работодатель БиР потерял, то они обязаны выдать Вам справку о том, что БиР  с таког-то по такое-то число оплачен не был по причине утери. Вы с этой справкой сходите в пол-ку и Вам выдадут дубликат.   К сожалению по другому ни как Грустный
Во всяком случае в нашей крупной организации бухгалтерия работает именно по такому принципу. Возможно, что и по закону так правильно. Если я ошибаюсь - форумчане меня поправят.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер