Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переходить ли с 1С 7.7 на 1С 8?

23 октября 2016 в 20:32
Доброго вечера! 
Мне передают организацию на УСН 6% (в штате 1 чел),  до этого никогда не вела организаций по полной. У бухгалтера стоит 1С7.7 официальный, но ЗиК ( как я понимаю, это один из модулей 7-ки) взломан и его обновление проходит только с помощью нанятого программиста, в отличии от остальных компонентов.  Гендир компании предлагает мне со следующего года поставить полную лицензию 1С8 для упрощенцев и одновременно подключить  так же через 1С сдачу отчетностей в электронном виде.  8-ку я не знаю (знаю 7.7)и изначально хотела сдавать отчеты по контуру (с ним знакома), но новость о том, что ЗиК нелицензионный не дает мне покоя.  Как вы думаете, чем может грозить работа на взломанном ЗиКе и будет ли он сотрудничать с Контуром?  И времени-то на изучение 8-ки сейчас нет (основная работа все время отнимает) Грустный
Очень надеюсь на Вашу подсказку. Стоит ли что-то менять вообще с учетом такой малюсенькой организации со штатом в 1 человека и небольшими оборотами?
Ефимов Павел  84 785 баллов, г. Ивантеевка-2
23 октября 2016 в 20:51
Здравствуйте.
ЗиК вам не поможет- там можно вести учёт только по сотрудникам. Баланс там не сдадите.
Защиты в 7 фактически нет, платформа (.027) более 10 лет не менялась. Обновление может быть усложнено только из-за 16 битных архивов (windows vista, 7 ... не поддерживают, там нужны 2 файла или на другом ПК, но отчётности не касается).
Купите базовую 8, так как обновляется через интернет, то сэкономите быстро. Вдобавок есть версия интерфейса специально для пользователей 7.7 (предупреждают что функционал уменьшен), после чего можно перейти на полноценный.
Если есть интернет-банк, то сразу будет проще.
Юлия Радская Модератор
23 октября 2016 в 23:26
Добрый день!
Вынуждена напомнить, что вопросы о выборе 1С на нашем форуме рассматривать запрещено. У нас обсуждаются только вопросы, возникающие при работе в тех или иных программных продуктах, но не достоинства и недостатки этих программ.
Почему мы избегаем тем, где сравниваются и описываются программы, можно прочитать здесь, здесь и здесь.
Обратитесь, пожалуйста, за советами о выборе программы на сайт производителя. Большинство ответов в подобных темах могут быть расценены как скрытая реклама. Напомню, что правила форума запрещают антирекламу, несанкционированную рекламу и рекламные инсценировки. Тему блокирую.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер