Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП на ОСНО заполнять раздел 3 декларации по НДС за квартал в программе Астрал-Отчет?

23 октября 2016 в 23:48
Добрый вечер. Я начал заниматься оптовыми продажами. Есть товары которые ввожу на территорию РФ из РБ (таможенный союз).
Сам бухгалтером не являюсь (думал что справлюсь сам). Это моя первая декларация!
У меня есть книга покупок и книга продаж. В книге покупок всего сумма 311640 руб (с НДС 18%) и  108985.9 руб (без НДС ввезено с Белоруссии).
В книге продаж всего  557225  руб (с НДС 18%).
При заполнении 3 раздела в декларации:
строки:
010 - 472224 (85000)
120 - 47528
160 - 19617
190 - 67155 
200 - 17945
Выдает ошибку что Раздел 3: Налоговые вычеты не обоснованны, либо налоговая база занижена, так как суммы отработанных авансов не включены в реализацию.
И Раздел 3: Завышение суммы НДС, подлежащей вычету в связи с ввозом товаров на таможенную территорию ТС.

Если не затруднит объясните как верно заполнить 3 раздел.
Информслужба  10 858 баллов, г. Энгельс
24 октября 2016 в 01:02
декларацию по НДС проверить без проверки документов практически невозможно

в какой программе Вы ее делаете? 

исходя из ошибок могу только предположить - Вы выставляли счета-фактуры на авансы (предоплату)? или у вас ее не было? просто если выставлялись или получались авансы - то должны быть заполнены строки 070 - суммы предоплаты и 170 -вычет суммы отгруженной предоплаты -авансов

и еще- Вы заявление на ввоз товаров и декларация при ввозе товаров подавали? ндс с них платили? 108985.9 руб (без НДС ввезено с Белоруссии). и ндс с них  - 19617 р. для того чтобы вычесть эти суммы необходимо их сначала было оплатить в бюджет при ввозе.
24 октября 2016 в 01:45
Информслужба, 
Заполняю в программе Астрал-Отчет.
Ввозной НДС я уже оплатил (и декларации подал).
Практически все продажи и покупки были осуществлены по предоплате.
Только нет счет-фактур на аванс. (они обязательно должны быть?) счет фактуры есть на реализацию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 октября 2016 в 10:17
Текст бессодержательного сообщения удален модератором. 
Ольга Матвеева Модератор
24 октября 2016 в 10:37
Цитата (Maksim_Z):Информслужба, Больше никто не подскажет?!
Добрый день! На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.

Ваша тема в данный момент открыта, все желающие смогут ответить Вам здесь, в этой теме.
2 ноября 2016 в 13:39
Добрый день.
Цитата (Maksim_Z):Практически все продажи и покупки были осуществлены по предоплате.
Только нет счет-фактур на аванс. (они обязательно должны быть?)
Должны быть (пп. 2 п. 1 ст. 167, абз. 2 п. 1, п. 3 ст. 168 НК РФ).
Что касается работы в программе Астрал-Отчет, то у нас в штате нет специалистов по работе с этой программой. Будем надеяться, что кто-то из форумчан всё же ответит, но лично я настоятельно рекомендую Вам обратиться с этим вопросом на сайт разработчика.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер