Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как уволить формально числящегося в учреждении работника?

24 октября 2016 в 06:10
Здравствуйте! У нас медицинский центр. Сотрудник медсестра внешний совместитель. Была устроена в марте 2013 году. В марте 2013 табелировали, а потом в табеле ставили ее фамилию, но часы ей не ставили. И так до настоящего времени она числится. Зарплату ей не начисляют, сама она не приходит в табеле часы не ставят. Теперь главный врач говорит что ее надо уволить. Мне нужно просто сделать приказ об увольнении? Никакой компенсации ей не будет? Спасибо.
24 октября 2016 в 09:20
Добрый день.
Цитата (kadrovik anna):в табеле ставили ее фамилию, но часы ей не ставили.
А как отмечали? Как прогулы или административный отпуск?
Цитата (kadrovik anna):Теперь главный врач говорит что ее надо уволить. Мне нужно просто сделать приказ об увольнении?
http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/2/4337
Если же оформляли административный отпуск, у него должна была быть конечная дата.
Цитата (kadrovik anna):Никакой компенсации ей не будет?
КНО нужно начислять по общим правилам, если трудовой договор бессрочный и отработанные дни в марте 2013 округляются до полного месяца.
24 октября 2016 в 09:40
Я посмотрела табель за прошлые годы. Никак не отмечали, просто ФИО, никаких обозначений. Главбух говорит что она ей для отчета у себя в программе ставила отпуск без содержания, но его нельзя ставить бесконечно, поэтому она просто провела увольнение, чтобы ей сдавать отчет в ПФР,  а формально никаких документов об увольнении нет. Личное дело на месте, просто в табеле ей не ставили часы и не начисляли зарплату
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Катерина_2008  2 052 балла, г. Серпухов
24 октября 2016 в 09:49
kadrovik anna, для того что бы оформить отпуск за свой счет нужно получить заявление от сотрудника. если было отработанное время за этот период более 15 раб. дн., то положена компенсация 2,33 дня при увольнении.
24 октября 2016 в 10:12
Цитата (kadrovik anna):Главбух говорит что она ей для отчета у себя в программе ставила отпуск без содержания, но его нельзя ставить бесконечно
Если не было заявления на отпуск, подписанного работодателем, то его вообще нельзя было показывать. Тогда нужно было с самого начала отмечать как прогул.
Цитата (kadrovik anna):поэтому она просто провела увольнение, чтобы ей сдавать отчет в ПФР
Но КНО при этом не начислила? Или там менее половины месяца было отработано?
24 октября 2016 в 10:29
Не могу ничего сказать. Знаю что работник просто числится, никаких заявлений не было, не работала в табеле кроме ФИО ничего не стоит. Бухгалтер говорит что она много раз подходила по этому поводу, объясняла что у нее отчет в ПФР не проходит, но ей ничего не говорили, вроде как пусть числится, все равно работник внешний совместитель, понадобятся его услуги-пригласят. Бухгалтер вроде как ее по программе убрала, сделала ей увольнение. Может быть и начислила КНО
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер