Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Введен ли ГИС для постановки на учет в Росприроднадзор?

24 октября 2016 в 06:49
Добрый день, подскажите, пожалуйста, введен ли ГИС для подачи заявки на постановку на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в Росприроднадзор.
Спасибо.
ромашка_2014  1 633 балла, г. Волгоград
24 октября 2016 в 08:39
Добрый день! 

Насколько я знаю - нет. У нас заявки принимают в бумажном виде (в Облкомприроды) и в бумажном виде с копией на диске - в Росприроднадзоре. Пока никому из моих знакомых свидетельства ещё  не выдавали.
24 октября 2016 в 09:16
Спасибо, у нашего росприроднадзора (Омск)  написано на сайте, что прием заявок будет только с момента ввода ГИС. 
А если до конца квартала не ввидут, как по году отчитываться, мы субъект малого предпринимательства?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ромашка_2014  1 633 балла, г. Волгоград
25 октября 2016 в 16:54
30 баллов Добавить баллы
А какое отношение Ваша отчетность имеет к постановке на учет?

Вы отчитываетесь - по 2-ТП отходы - в РПН (через Модуль природопользователя и с подтверждением бумажной версией), как субъект МСП - если федерального подчинения - то до 15 января в РПН и через Модуль, если регионального - смотрите на сайте Вашего регионального органа (министерство/департамент/комитет природных ресурсов и чего-то там ещё) - там должен быть утвержденный порядок приема данной отчетности.
И когда появится декларация о платежах за негативное воздействие - заполняете, сдаете куда будет сказано и вносите платеж. Платеж - до 1 марта, сдача декларации - до 10-го марта.
26 октября 2016 в 06:17
ромашка_2014, спасибо большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер