Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли менять суммы в корректировочной декларации по налогу на прибыль?

24 октября 2016 в 07:38
Здравствуйте,можем ли мы корректировочные декларации по налогу на прибыль сдавать,меняя суммы ?
Важный бух  76 328 баллов, г. Астрахань
24 октября 2016 в 11:25
Цитата (Иринаnew):,можем ли мы корректировочные декларации по налогу на прибыль сдавать,меняя суммы
Ирина что значит меняя суммы ? Какие, в каких строках, и главное с какой целью ?
25 октября 2016 в 10:12
Важный бух, из 1 квартала расход не заявленный нельзя же перенести в 3 квартал,вот поэтому можно ли корректировать 1 квартал в связи с изменениями,но увеличивается убыток,можем мы так сделать или как лучше,посоветуйте пожалуйста
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  76 328 баллов, г. Астрахань
25 октября 2016 в 10:23
Цитата (Иринаnew):из 1 квартала расход не заявленный нельзя же перенести в 3 квартал
Можно Ирина, так налоговый период по налогу на прибыль год (п. 1 ст. 285 НК РФ).
25 октября 2016 в 10:57
Важный бух, можно же только если приложив письмо что контрагенты по почте отправили,а так самостоятельно вроде нельзя,или ошибаюсь,извините я не совсем поняла что можно ?
Катерина_2008  2 052 балла, г. Серпухов
25 октября 2016 в 11:12
Иринаnew, какое вам письмо нужно от контрагента?  можно ли заявить убыток? не верное мышление. налог на прибыль формируется на основании ваших данных полученных за период. если вы хотите заявить убыток, т.е. в отчетном 1 квартале недозаявили расходы ( например, получили с опоздание документы)- это ваше право, а не обязанность. только имейте ввиду при таком раскладе- пояснения потребуют однозначно, соответственно у вас плывет и 1 полугодие, его тоже пересдаете- база то нарастающим итогом.
25 октября 2016 в 11:33
Катерина_2008, если все расходы подтверждены смело можно корректировки делать ?,а в 3 квартал из второго квартала "вытащить" расход нельзя,только если контрагенты по почте отправят?
Важный бух  76 328 баллов, г. Астрахань
25 октября 2016 в 11:35
Цитата (Иринаnew):а так самостоятельно вроде нельзя,
Я так и не поняла что именно вы хотите переносить и куда. Поясните на примере.
25 октября 2016 в 11:40
Важный бух,  расход был в 1 квартале который мы не признали к НУ по налогу на прибыль,его можно перенести в расход за 9 мес и признать к НУ ?
Важный бух  76 328 баллов, г. Астрахань
25 октября 2016 в 11:47
Цитата (Иринаnew):расход был в 1 квартале который мы не признали к НУ по налогу на прибыль,его можно перенести в расход за 9 мес и признать к НУ
Можно Ирина. Повторюсь почему: так налоговый период по налогу на прибыль год (п. 1 ст. 285 НК РФ).
25 октября 2016 в 12:09
Важный бух, я разобралась,по окончанию года можно
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер