Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить БСО при предоплате в турагентстве?

Ирина Чуйко (автор вопроса)  1 балл, г. Москва
24 октября 2016 в 08:21
Добрый день!

Пожалуйста, подскажите мне про БСО (ИП на УСН 6%, турагентство - ОКВЭД 79.11). Если турист покупает тур и хочет внести предоплату, я выписываю договор, БСО-квитанция, а когда он оплачивает полностью - то оформляю БСО-Тур.путевка? Не будет ли неправильным то, что договор будет от более ранней даты, чем БСО-Тур.путевка?

С уважением, Ирина.
Александр Погребс Главный консультант
24 октября 2016 в 13:23
Добрый день!
Цитата (Ирина Чуйко):Если турист покупает тур и хочет внести предоплату, я выписываю договор, БСО-квитанция, а когда он оплачивает полностью - то оформляю БСО-Тур.путевка?
Я считаю такой подход абсолютно правильным.

Цитата (Ирина Чуйко):Не будет ли неправильным то, что договор будет от более ранней даты, чем БСО-Тур.путевка?
Нет, это вполне нормальная ситуация.

Успехов!
25 октября 2016 в 08:34
Александр Погребс, спасибо! Еще вопрос, пожалуйста, подскажите: журналы учета БСО Туристическая путевка и БСО Квитанция надо заводить отдельные?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 октября 2016 в 12:07
Добрый день!
Цитата (Ирина Чуйко):журналы учета БСО Туристическая путевка и БСО Квитанция надо заводить отдельные?
Думаю, что надо отражать отдельно.
Ведь доход отражается по дате получения денег. А в данном случае даты разные.

Успехов!
25 октября 2016 в 14:04
Спасибо! А журналы я веду ежегодно (т.е.каждый год завожу новый) или распечатываю энное количество листов и веду пока не закончится?

С уважением, Ирина
25 октября 2016 в 14:17
Добрый день!

А я ведь не понял Ваш вопрос:
Цитата (Ирина Чуйко):журналы учета БСО Туристическая путевка и БСО Квитанция надо заводить отдельные?
Почему-то решил, что спрашиваете о регистрации этих БСО, причем у Книге учета доходов и расходов.

Журнал один на все виды БСО.
Цитата (Ирина Чуйко):А журналы я веду ежегодно (т.е.каждый год завожу новый) или распечатываю энное количество листов и веду пока не закончится?
Журнал ведете, пока не кончится. Потом переносите остатки в новый журнал и продолжаете вести новый.
Если у Вас журнал хронически будет "заканчиваться" 31 декабря, я думаю, никто возражать не будет.
Главное, чтобы остатки из старой формы переносились в новую.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер