Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

За кем из двух работников, принятых на время декретных отпусков основного работника, должно сохраниться место?

24 октября 2016 в 10:32
Здравствуйте!  У нас вот такая ситуация: основной работник (1) "отдел кадров" уходит в декрет.отпуск. На его место берут другого человека(2), отработав 1,5 года она тоже уходит в декрет! На место отд.кадров выходит основной работник(1). Отработав 2года, она опять уходит в декрет. На ее место берут другого работника(3). Этот (3) работник выходит на больничный по уходу за ребенком на 2 месяца.И за это время (2) работник выходит из декрет. отпуска и временно садиться на место отдел кадров. Сейчас (3) работник и (2) работник оба пришли на работу, что делать? Вопрос: кто из них имеет право остаться на месте отдела кадров по закону, на время отсутствия основного работника(1).
  (1) -основной работник
   (2) - второй временный работник
   (3) - третий работник. который очень любит брать больничные,!! почти каждый месяц.
 Помогите пожалуйста разобраться, чтобы по закону было!!!
Ккатена  3 583 балла
24 октября 2016 в 13:30
7 баллов Добавить баллы
добрый день

Согласно ч. 1 ст. 59 Трудового кодекса РФ в числе прочих обстоятельств срочный трудовой договор заключается на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы.

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу (ч. 3 ст. 79 ТК РФ).

с обеими сотрудницами был заключен срочный договор. прочитайте внимательно условия договора этих сотрудниц.
24 октября 2016 в 13:36
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер