Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть НДС за прошедший год в 1С Бухгалтерия 8.2?

24 октября 2016 в 12:18
Добрый день, коллеги!  При работе над Декларацией по НДС за 3 квартал 2016 г. обнаружила крупные не зачтенные суммы НДС за 2015 и 2014г.
Поверила, они действительно не были зачтены в те отчетные периоды. Как правильно мне взять их в зачет в 3кв.2016г. в 1СБух 8,2 ( редакция 2.0 (2.0.65.19)?
Отразить в книге покупок за текущий период - 3 кв. 2016г. или нужно делать корректировочную декларацию за те прошедшие годы? Или еще каким-то другим способом именно в 1С Бух.? Спасибо огромное за помощь!
Важный бух  76 508 баллов, г. Астрахань
24 октября 2016 в 12:43
Цитата (ВипАля):ри работе над Декларацией по НДС за 3 квартал 2016 г. обнаружила крупные не зачтенные суммы НДС за 2015 и 2014г.
Здравствуйте. Речь идет о НДС в составе покупок ? ( Д 19) или о незачтенных авансах  ( Д 76 АВ ) ?
24 октября 2016 в 14:45
Да, речь идет о занесении события в Книгу покупок. В 3кв.2016  или в том периоде, когда были поступления?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  76 508 баллов, г. Астрахань
24 октября 2016 в 14:59
30 баллов Добавить баллы
Цитата (ВипАля):В 3кв.2016
Можете принять к вычету в 3 квартале 2015 года те суммы по которым выставлены документы начиная с 2015 года. По документам 2014 года безопаснее подать уточненку  (п. 1.1 ст. 172 НК РФ).
24 октября 2016 в 15:06
А в   текущей Декларации за 3квартал 2016г. я не могу показать 2015г.? Просто хочу уточнить! Просто Вы написали в 3кв.2015г? А это значит , нужно делать корректировку. Спасибо.
Важный бух  76 508 баллов, г. Астрахань
24 октября 2016 в 15:07
Цитата (ВипАля):А в   текущей Декларации за 3квартал 2016г. я не могу показать 2015г.?
Можете. Перенос вычета узаконили с 01.01.15 года, поэтому все вычеты с 01.01.15 по 30.06.16 можете отражать в текущей НД.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер