Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как внести изменения в ЕГРЮЛ при смене жильцов в ТСЖ?

24 октября 2016 в 12:23
Добрый день, подали заявление по ф. 14001 , в ТСЖ одни жильцы уходят, другие приходят заполнили листы:1-й, листы-Д на ушедших и пришедших, и лист Р.
Пришел отказ.что им надо не поймем, в налоговой кричат и отказываются говорить с нами. Спасибо!








25 октября 2016 в 10:58
Добрый день.
Информацию о новых членах некоммерческой организации в регистрирующий орган подавать действительно не нужно, потому что эти новые жильцы скорее всего не меняют состав учредителей НКО.
Цитата (Ст. 13 7-ФЗ "О НКО"):Решение о создании некоммерческой организации в результате ее учреждения принимается ее учредителями (учредителем).
Поднимите документы, связанные с созданием и регистрацией ТСЖ и посмотрите, кто конкретно там был указан в составе учредителей.
25 октября 2016 в 11:32
в выписке ЕГРЮЛ числится 56 Сведения об учредителях (участниках) юридического лица, половины из них уже нет. нужно вывести. но как теперь это сделать?Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 октября 2016 в 11:58
С этим, похоже, погорячились, можно было указать в качестве учредителей буквально несколько человек. 
От ЮЛ заявление не примут. Посмотрите:
Цитата (7-ФЗ "О НКО"):3. Если иное не предусмотрено федеральным законом, учредители (участники) некоммерческих корпораций, учредители фондов и автономных некоммерческих организаций вправе выйти из состава учредителей и (или) участников указанных юридических лиц в любое время без согласия остальных учредителей и (или) участников, направив в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" сведения о своем выходе в регистрирующий орган.
В случае выхода из состава учредителей и (или) участников последнего либо единственного учредителя и (или) участника он обязан до направления сведений о своем выходе передать свои права учредителя и (или) участника другому лицу в соответствии с федеральным законом и уставом юридического лица.
Права и обязанности учредителя (участника) некоммерческой корпорации либо права и обязанности учредителя фонда или автономной некоммерческой организации в случае его выхода из состава учредителей и (или) участников прекращаются со дня внесения изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц.
Учредитель (участник), вышедший из состава учредителей (участников), обязан направить уведомление об этом соответствующему юридическому лицу в день направления сведений о своем выходе из состава учредителей (участников) в регистрирующий орган.
Цитата (129-ФЗ "О гос. регистрации"):2.2. Для внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений об учредителях (участниках) некоммерческих корпораций, учредителях фондов и автономных некоммерческих организаций, лицо, выходящее из состава учредителей и (или) участников указанных юридических лиц, представляет в регистрирующий орган заявление о внесении изменений в единый государственный реестр юридических лиц.
25 октября 2016 в 12:42
касаемо п.2.2. не понятно, что каждый уч-ль должен сам сдавать на себя заявление по ф. 14001. от лица юл на выход?а если он умер?спасибо!
25 октября 2016 в 12:50
Подавать заявление он будет от своего собственного лица. Такой порядок предусмотрен законом: в НКО заявление о выходе подается не в адрес общего собрания учредителей (как в коммерческих организациях), а непосредственно в регистрирующий орган. 
В отношении умершего учредителя исключать из состава придется видимо через суд. Я думаю, этот вопрос Вам лучше было бы обсудить на каком-нибудь специализированном интернет-ресурсе, где консультируют практикующие юристы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер