Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможно ли получать заработную плату в прежнем размере и пособие при работе на дому во время отпуска по уходу за ребенком?

Кречет (автор вопроса)  95 баллов, г. Набережные Челны
24 октября 2016 в 12:54
Всем доброго дня, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Директор дал добро на работу на дому. До декрета была на окладе, могу я работая на дому получать такую же зарплату как и раньше? Не придерется ли ФСС? Ведь я буду получать и пособие.
nataa  65 979 баллов, г. Свердловская область
25 октября 2016 в 20:08
Добрый вечер!
Статья 256 ТК РФ разрешает работать на дому во время отпуска по уходу за ребенком с сохранением ежемесячного пособия:

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер