Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую систему налогообложения выбрать для продажи кофе на вынос?

24 октября 2016 в 14:08
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста я хочу окрыть точку(помещение 5 кв.м.)для приготовления кофе,как и продажи на вынос "кофе с собой",и еще пироженное продавать.Работать буду сама.Как вы думаете какую систему налогооблажения выбрать лучше и выгоднее???Я ИП!УСН может подойти?
24 октября 2016 в 18:34
Добрый день.
Как давно Вы зарегистрированы в качестве ИП?
Если менее месяца назад, то можно еще выбрать УСН, ЕНВД или ПСН. Что получится выгоднее - нужно считать, учитывая, что стоимость патента определяется законом, принятым на уровне субъекта Федерации, а коэффициент для расчета ЕНВД устанавливается на уровне муниципального образования. 
http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2016/6/11234
Рекомендую также изучить материал, который размещен в теме Выбор налоговой системы.
Он, правда, основан на редакции налогового законодательства 2010 года, но алгоритм рассуждений вполне применим и сейчас; нужно лишь подставлять в расчет тарифы страховых взносов, актуальные для текущего года и помнить, что применение ЕНВД с 2013 года перестало быть обязательным.
Страховые взносы ИП: сколько потребуется заплатить в фонды «за себя» в 2016 году
Уточню также, что взносы за себя ИП платит в любом случае (независимо от того, есть у него работники или нет). А что касается отчислений с выплат в пользу работников, читайте здесь:
Страховые взносы во внебюджетные фонды
И это важно:
В налоговой службе составили таблицу с информацией о том, как предпринимателям на спецрежимах учитывать страховые взносы (см. правила 2013 года, они с тех пор не изменились).
Также Вам могут быть полезными наши публикации:
http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2013/1/6848
http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2012/12/6798
25 октября 2016 в 13:33
Здравствуйте.Я собираюсь только писать заявление на ИП!Хочу вписать сразу систему налогооблажения!Поэтому думаю какую выбрать СН для начинающего предпринимателя,чтобы раскрутиться и платить невысокий процент от дохода.В Петербурге собираюсь открыть помещение в 5 кв.м кофе на вынос.Как вы думаете?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 октября 2016 в 14:41
Цитата (Софья Белинская):Я собираюсь только писать заявление на ИП
 В таком случае у Вас имеется некоторое время на то, чтобы изучить информацию по приведенным ссылкам, сделать необходимые расчеты и принять взвешенное решение.
Чтобы иметь возможность применять на УСН, нужно подать заявление не позднее 30 дней с момента регистрации ИП, заявление о применении ПСН подается не позднее чем за 10 дней до начала месяца, с которого ИП намерен приобрести патент, а встать на учет плательщиков ЕНВД следует в течение 5 дней с момента начала деятельности.
Всю необходимую информацию я уже выше предоставила, ну а решение в любом случае принимать лично Вам, мы такие услуги не оказываем.
26 октября 2016 в 19:23
Спасибо вам за информацию.Очень благодарна!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер