Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать торговый сбор при продаже магазином «кофе на вынос»?

24 октября 2016 в 14:55
Здравствуйте. Подскажите- Уплачивают ли Торговый сбор магазин (  торговля через прилавок) при том , что они отпускают кофе в розлив- на вынос в стаканчиках ?
25 октября 2016 в 10:49
Добрый день.
Магазин уже уплачивает торговый сбор как объект торговли? Если да, то этого достаточно, поскольку "кофе на вынос" - это совсем другой вид деятельности (услуги общественного питания без зала обслуживания). Что вам в связи с этим нужно сделать, так это зарегистрировать дополнительный ОКВЭД (если прежде не внесли его в гос. реестр).
И уточните: у вас ИП или организация, на каком режиме налогообложения розница?
25 октября 2016 в 11:16
Александра Кривошеева, Здравствуйте. Дело в том , что оквед 55.3 " деятельность рес. и кафе" у нас есть, просто из кафе мы переформатировались в торговлю через прилавок. Кафе нет. есть кафетерий с несколькими столиками, за которыми стоят и могут выпить кофе. организация ООО на УСНО.
25 октября 2016 в 11:40
По новому классификатору "кофе на вынос" это код 56.10.21 Деятельность предприятий общественного питания с обслуживанием на вынос. Проверьте, есть ли у вас такой в ЕГРЮЛ после перевода ФНС старых кодов на новые.
Ну и организации общепита плательщиками торгового сбора не являются в принципе, поскольку осуществляют свою деятельность через объект оказания услуг общественного питания (с залом обслуживания или без него), а не через объект торговли (ст. 413 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер