Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как исправить ошибку в списании расходов?

anna608 (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
24 октября 2016 в 16:41
Добрый день!
Обнаружили ошибку. Списывали в расходы, уменьшающие налогооблагаемую базу чай, кофе, сахар.
Указали на ошибку, что так делать нельзя, подскажите, как теперь исправить ситуацию, не исправляя все документы, спасибо.
Важный бух  76 012 баллов, г. Астрахань
25 октября 2016 в 11:34
7 баллов Добавить баллы
Цитата (anna608):как теперь исправить ситуацию
Здравствуйте. Подать уточненную Нд по НП , убрав эти суммы из расходов. До ее подачи доплатить налог и пени ( п.1 ст. 54, ст. 81 НК )
25 октября 2016 в 14:06
Это понятно, а как исправить в своем учете чтоб не править каждую требование накладную?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 октября 2016 в 14:08
Цитата (anna608):как исправить в своем учете чтоб не править каждую требование накладную?
Исправлять такие ошибки на счетах учета нужно только в бухучете ( ПБУ 22/2010), а вы в разделе н/у. На ваш вопрос я ответила.
25 октября 2016 в 17:29
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
26 октября 2016 в 09:38
Цитата (anna608):Мне так и не понятно, как мне исправить эти ошибки =(
Если вас интересует отражение на счетах бухучета, задавайте новый вопрос. А в нем дайте ссылку на это обсуждение. Или вам непонятно как составить уточненную НД ? Тогда это вопрос по работе в программе.
27 октября 2016 в 15:44
У меня в документах неверно списаны эти расходы, а именно в требования накладных.
Их много, в каждой указано списание на 26 счет.
То что нужно сдать уточненки, мне понятно, мне непонятно как исправить ошибки в учете, собственно об этом и был вопрос.
Как исправить ситуацию не переделывая каждую требование-накладную в учете?
27 октября 2016 в 15:52
Цитата (anna608):Как исправить ситуацию не переделывая каждую требование-накладную в учете?
Сомневаюсь что так получится. Требование-накладная — это бухгалтерский первичный документ, используемый для оформления перемещения материалов между ответственными лицами, между подразделениями фирмы. А это бухучет и там свои нюансы. вы не в той теме вопрос задали. Задайте вопрос в разделе бухучета, дайте в нем ссылку на это обсуждение. Я вам обязательно помогу. Там все не так просто и не на два слова.
27 октября 2016 в 16:13
Так я сейчас же форум не дает тему выбирать, как раньше было, просто пишется тема и вс, мне нужно как-то переформулировать вопрос и задать его вновь?
27 октября 2016 в 16:19
Цитата (anna608):мне нужно как-то переформулировать вопрос и задать его вновь?
Можете оставить  название вопроса. Просто разместить в теме бухучет.
27 октября 2016 в 16:35
Сейчас нет поля для выбора темы как раньше.
Ольга Матвеева Модератор
27 октября 2016 в 17:02
Цитата (anna608):Сейчас нет поля для выбора темы как раньше.
Добрый день!
Вы можете указать в тексте вопроса в новой теме, что Вас интересует исключительно бухгалтерский учет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер