Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет страхового полиса по машине, оформленного за границей при разъездном характере работы

24 октября 2016 в 16:42
Добрый день. Фирма работает на ОСНО, методом начисления. Сотрудник уехал работать в Казахстан (с работником заключен договор с разъездным характером работы), там на машину был оформлен полис в тенге. Срок действия полиса 25.09.16 по 30.11.2016. Приехал в Россию 20.10.2016. Как правильно мне учесть данный полюс. Отчитался по авансовому только 24.10.2016.
Александр Погребс Главный консультант
26 октября 2016 в 12:32
Добрый день!
Цитата (magnolia 777):Сотрудник уехал работать в Казахстан (с работником заключен договор с разъездным характером работы), там на машину был оформлен полис в тенге. Срок действия полиса 25.09.16 по 30.11.2016. Приехал в Россию 20.10.2016. Как правильно мне учесть данный полюс. Отчитался по авансовому только 24.10.2016.
Я считаю, что этот полис можно полностью включить в расходы. При условии, конечно, что он там работал по вашему заданию, а не катался в своих личных целях.

Успехов!
26 октября 2016 в 12:58
Александр Погребс, можете посоветовать как? Полностью в сентябре, или октябре, или пропорционально дням по полису? И как при этом учесть курсовую разницу?
Александр Погребс Главный консультант
26 октября 2016 в 13:32
Цитата (magnolia 777):Полностью в сентябре, или октябре, или пропорционально дням по полису?
Никакой пропорции!
Сразу всю сумму по дате утверждения авансового отчета.

Цитата (magnolia 777):И как при этом учесть курсовую разницу?
Откуда тут может взяться курсовая разница?

Это расходы. Они определяются в рублях.
Если платил рублями, то сколько заплатил, столько и расходы.
Если в тенге, то пересчитывайте в рубли по курсу на дату утверждения авансового отчета и относите эти рубли на расходы. Какие курсовые разницы? откуда?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер