Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оказывать услуги подряда на территории Белоруссии?

24 октября 2016 в 17:10
Добрый день!
У нас производство.
Хотим собственные материалы отправить подрядчику как давальческое сырье в Беларуссию. Подрядчик их обработает выставит нам стоимость своих работ, а затем передаст нам уже ГП.
Как быть с товаром ввозимым с территории стран Таможенного союза по договору КП мне понятно, про это много написано, ну и на практике отработано, а вот как быть с получением услуг на территории Белоруссии, да еще и с давальческими материалами, что-то я забуксовала. 
Прошу помощи Улыбаюсь
Спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
26 октября 2016 в 14:02
Добрый день! 

Я думаю, что ничего страшного в оформлении нет.

Таможенных границ нет, значит и таможенного оформления временного ввоза не надо делать.

Передаете материалы по Акту передачи. Или по накладной. Плюс транспортный документ.

Потом они переработают, сделают готовую продукцию и вернут материал обратно.
Тоже Акт приема-передачи готовой продукции (или соответствующая накладная), плюс Акт приема-передачи выполненных работ, плюс транспортная накладная.

Но есть нюансы таможенно-налогового характера.

Если давальческое сырью - колёса, а готовая продукция - автомобиль, понятно, что это совсем иная ситуация и надо оформлять ввоз товаров в Россию.

Поэтому внимательно подойдите к тому, какая часть Вашего давальческого сырья составляет основу готовой продукции.

Успехов!
26 октября 2016 в 17:13
Спасибо!
Мы хотим шить одежду. Мы передаем ткани, а получаем, например, платье.  
Вопрос удалён модератором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Юлия Радская Модератор
26 октября 2016 в 17:22
Добрый день!
Цитата (Зотова):НДС я должна буду перечислить в бюджет  со стоимости работ или со стоимости готового изделия? (например, с плановой себестоимости).
Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Александр Погребс Главный консультант
27 октября 2016 в 10:17
Добрый день!
Цитата (Зотова):Мы передаем ткани, а получаем, например, платье.
Это нормально.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер