Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть земельный налог в расходах при УСН (15%)?

24 октября 2016 в 17:25
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, можно ли взять в расходы у ИП на УСН 15% сумму земельного налога за 2015 год. Дело в том, что в 2015 ИП был просто на доходах, а теперь на доходы-расходы. Спасибо.
Гражданка Шилова  158 850 баллов
24 октября 2016 в 18:03
35 баллов Добавить баллы
Цитата (Cherry G):Добрый вечер, подскажите пожалуйста, можно ли взять в расходы у ИП на УСН 15% сумму земельного налога за 2015 год. Дело в том, что в 2015 ИП был просто на доходах, а теперь на доходы-расходы. Спасибо.
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов):4. При переходе налогоплательщика с объекта налогообложения в виде доходов на объект налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, расходы, относящиеся к налоговым периодам, в которых применялся объект налогообложения в виде доходов, при исчислении налоговой базы не учитываются.
25 октября 2016 в 08:10
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер