Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить лист 02 корректировочной декларации по налогу на прибыль при неверной сумме к доплате?

24 октября 2016 в 17:41
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, обнаружила ошибку в декларации по налогу на прибыль за полугодие. Сумму налога к доплате поставили без учета платежа за 1 кв. (ОСНО, отчитываемся исходя из начисленной прибыли). Если я внесу исправления в декларацию, то с учетом полученной прибыли за 2 кв сумма к доплате будет с минусом:
стр.180 сумма налога исчисленная всего 1030, строка 190 ФБ - 103, РБ - 927, за первый квартал платежи составили ФБ - 114, РБ-1023. Верно ли я понимаю, что в декларации мне нужно только поменять строки 040 и 070 (сумма к доплате в рублях) там будет ноль, и никакого налога к уменьшению у меня нет, так как прибыль по итогам полугодия не минусовая? А то, что эти суммы налога еще и перечислили в бюджет - значит за 9 месяцев платеж будет меньше (с учетом оплаты за первый кв и за второй). И является ли это ошибкой требующей корректировочной декларации?
БухОнлайн Редакция
25 октября 2016 в 18:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2012 году: налоги, страховые взносы, бухучет 30 декабря 2011

Вопросы на форуме
Отражение ежемесячных авансовых платежей в декларации по налогу на прибыль за 9 месяцев 15 декабря 2014
Неуплата авансовых платежей по налогу на прибыль 8 февраля 2013
Ошибка в декларации по налогу на прибыль 22 ноября 2012
Неотражение авансовых платежей в декларации по налогу на прибыль 22 августа 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер