Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплатить авансовый платеж по УСН (15%) за 3-й квартал при наличии переплаты?

24 октября 2016 в 17:42
Добрый вечер! Только первый год работаю бухгалтером, поэтому обращаюсь к опытным бухгалтерам за помощью. У нас ООО на УСН  (Доходы- расходы) .Программа  1С 8.3 ( базовая) рассчитала авансовый платеж за 3 квартал на сумму 6574 р.  По счету 68.12 есть переплата за счет  2 квартал.а , которая покрывает эту сумму . Все равно платить надо ?   Или нужно все же исходить из того, что показывает счет 68.12 ? Ведь если я проведу оплату по банку, на 68.12 счете переплата еще больше станет .







Гражданка Шилова  159 630 баллов
24 октября 2016 в 18:48
57 баллов Добавить баллы
Kari144, здравствуйте!
По счету 68.12 отражается и исчисленный, и уплаченный налог. 
Поскольку у вас переплата по АП за предыдущие отчетные периоды, то по итогам 9 месяцев уплачивать ничего не нужно.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.18. Налоговая база):5. При определении налоговой базы доходы и расходы определяются нарастающим итогом с начала налогового периода.
и
Цитата (Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога):5. Ранее исчисленные суммы авансовых платежей по налогу засчитываются при исчислении сумм авансовых платежей по налогу за отчетный период и суммы налога за налоговый период.
25 октября 2016 в 11:58
Гражданка Шилова, большое Вам спасибо за ответ !  Я очень рада, что есть такой форум и люди, которые помогают "новичкам" разобраться в дебрях бухгалтерского и налогового учета.
Tania93  109 баллов, г. Краснодар
25 октября 2016 в 13:34
Цитата (Kari144):Я очень рада, что есть такой форум и люди, которые помогают "новичкам" разобраться в дебрях бухгалтерского и налогового учета.
Присоединяюсь к вашим словам!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер