Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую отчетность должна составлять компания-комиссионер на УСН?

24 октября 2016 в 20:00
Добрый день. Компания на УСН является комиссионером в трехстороннем лицензионном договоре на аренду права на Программное обеспечение. Комитентом является иностранная компания, покупателем-российская компания. Соотвественно НДС не платим на основании статьи 149 НК РФ. Какие отчетные документы в этом случае должна составлять компания-комиссионер на УСН и необходимо ли ей предоставлять нулевую налоговую декларацию по НДС в налоговую?
Lenok84  52 балла
24 октября 2016 в 20:38
mongo, здравствуйте. Если компания-комитент является плательщиком НДС, то вам нужно каждый квартал сдавать журнал учета счетов-фактур. За год сдаете декларацию по УСНО. Доходом скорее всего считается в вашем случае комиссионное вознаграждение и.если вы оказываете напрямую какие-то ,скажем,консультационные услуги, либо продаете что-то не  в рамках договора комиссии, то это тоже будет являться вашим доходом. Ну и, естественно ,сдаете все отчеты по сотрудникам.
24 октября 2016 в 22:11
Lenok84, спасибо. Но я спросила не про отчётность компании на УСН в общем, про это я знаю. Я имела в виду какую отчётность и документы я должна составлять в случае, если компания на УСН является посредником при аренде прав на программное обеспечение по лицензионному договору между комитентом-иностранным юридическим лицом и покупателем- российским юридическим лицом . Отчёт комиссионера комитенту и акт с покупателем? А в налоговую нужно подавать в этом случае нулевую декларацию по НДС?
БухОнлайн Редакция
25 октября 2016 в 23:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
НДС при УСН 13 апреля 2015
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Какие изменения по налогам и отчетности запланированы на 2014 год 3 марта 2014
ФСС рассказал о применении льготных тарифов и о начислении взносов на отдельные виды выплат 4 марта 2013

Вопросы на форуме
Как ИП правильно перейти с УСН на ОСНО? 15 апреля 2016
Отчетность по НДС для ИП на УСН 15 июля 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы 30 августа 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер