Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При прощении работнику беспроцентного займа не был удержан НДФЛ: какими проводками отразить в 1С 7.7?

24 октября 2016 в 22:07
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуста, какими проводками отразить в программе 1С 7.7:
В июне 2016 г. сотруднику был прощен беспроцентный займ
 (в течение года не начисляли зп -был в отпуске за свой счет) не был удержан НДФЛ (это указано в 6-НДФЛ).И какими проводками в программе 1С 7.7 показать ,что он должен будет уплатить этот НДФЛ  из личных средств до 01.03.2017 г???
Заранее благодарна
Юлия Радская Модератор
24 октября 2016 в 22:12
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
24 октября 2016 в 22:22
Цитата (Юлия Радская):Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
1С 7.7 релиз (7.70.027)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
29 октября 2016 в 11:35
Цитата (allo_arisha):Здравствуйте!
Подскажите, пожалуста, какими проводками отразить в программе 1С 7.7:
В июне 2016 г. сотруднику был прощен беспроцентный займ
 (в течение года не начисляли зп -был в отпуске за свой счет) не был удержан НДФЛ (это указано в 6-НДФЛ).И какими проводками в программе 1С 7.7 показать ,что он должен будет уплатить этот НДФЛ  из личных средств до 01.03.2017 г???
Заранее благодарна
Добрый день!

Проводка будет Д 70 К 68.1.

А работник еще у Вас работает? Будет ли он получать доход до момента представления справки 2-НДФЛ в ИФНС?
29 октября 2016 в 14:02
НКК, Спасибо огромное
Работник пока работает, но фирму ликвидируем (у него дохода больше не будет)
Получается , что задолженность работника по НДФЛ будет видно только в 6-НДФЛ???
29 октября 2016 в 22:20
Цитата (НКК):Добрый день!

Проводка будет Д 70 К 68.1.

А работник еще у Вас работает? Будет ли он получать доход до момента представления справки 2-НДФЛ в ИФНС?
Если у работника дохода не было, то проводку Д70 К 68.1 и Д68.1 К51 я сделать не могу.Все верно?

Его долг перед налоговой будет видно только в 6-НДФЛ?
НКК Консультант
1 ноября 2016 в 18:38
Цитата (allo_arisha):Если у работника дохода не было, то проводку Д70 К 68.1 и Д68.1 К51 я сделать не могу.Все верно?

Его долг перед налоговой будет видно только в 6-НДФЛ?
Добрый вечер!

Проводку Д 70 К 68.1 нужно делать в момент списания долга работника с Вашего баланса (пп. 5 п. 1 ст. 223, п. 3 ст. 226 НК РФ).

Сторнировать данную проводку Вы сможете не ранее подачи на такого работника формы 2-НДФЛ с признаком "2" (п. 5 ст. 226 НК РФ; Приказ ФНС России от 30.10.2015 N ММВ-7-11/485@).
2 ноября 2016 в 21:19
Цитата (НКК):Добрый вечер!

Проводку Д 70 К 68.1 нужно делать в момент списания долга работника с Вашего баланса (пп. 5 п. 1 ст. 223, п. 3 ст. 226 НК РФ).

Сторнировать данную проводку Вы сможете не ранее подачи на такого работника формы 2-НДФЛ с признаком "2" (п. 5 ст. 226 НК РФ; Приказ ФНС России от 30.10.2015 N ММВ-7-11/485@).
Здравствуйте!
У меня программа 1С 7.7.
1)Если я сделаю операцию данной проводкой, то СубконтоКТ есть варианты:
-Налог начисл/уплач
-Налог начисл/уплач (самост)
-Налог доначисл/уплач (по акту проверки)
-Штраф начис/уплач
-Пени начисл/уплач
Выбрать вариант: Налог начисл/уплач (самост)?
ООО мы ликвидируем.Сторнировать нужно будет до промежуточного или ликвидационного балансов?
2)А проводка Д73.1 К68.1 -исчислен НДФЛ , но не удержан здесь не подходит???
НКК Консультант
3 ноября 2016 в 12:31
Цитата (allo_arisha):Здравствуйте!
У меня программа 1С 7.7.
1)Если я сделаю операцию данной проводкой, то СубконтоКТ есть варианты:
-Налог начисл/уплач
-Налог начисл/уплач (самост)
-Налог доначисл/уплач (по акту проверки)
-Штраф начис/уплач
-Пени начисл/уплач
Выбрать вариант: Налог начисл/уплач (самост)?
ООО мы ликвидируем.Сторнировать нужно будет до промежуточного или ликвидационного балансов?
2)А проводка Д73.1 К68.1 -исчислен НДФЛ , но не удержан здесь не подходит???
Добрый день!

Выделенное синим - верно. Использовать надо именно счет 70.

Сторнировать нужно на дату подачи 2-НДФЛ, которую нужно подать до ликвидации компании (п. 3 ст. 55 НК РФ; Письмо ФНС РФ от 26.10.2011 N ЕД-4-3/17827@).
3 ноября 2016 в 12:50
НКК, спасибо огромное
2-НДФЛ до ликвидации (имеется ввиду перед подачей ликвидационного баланса)?
НКК Консультант
3 ноября 2016 в 15:39
Цитата (allo_arisha):НКК, спасибо огромное
2-НДФЛ до ликвидации (имеется ввиду перед подачей ликвидационного баланса)?
Добрый день!

Имеется в виду до даты исключения компании из ЕГРЮЛ.
6 ноября 2016 в 23:45
Выделенное синим - верно. Использовать надо именно счет 70.
Сторнировать нужно на дату подачи 2-НДФЛ, которую нужно подать до ликвидации компании (п. 3 ст. 55 НК РФ; Письмо ФНС РФ от 26.10.2011 N ЕД-4-3/17827@).

НКК, Здравствуйте!
После проводки Д 70 К 68.1 (неудержанный НДФЛ с беспроцентного займа) у меня появилась красным цветом сумма неудержанного НДФЛ в к 70 счета и появилась в к 68.1
Как быть в такой ситуации?
Заранее благодарна
НКК Консультант
7 ноября 2016 в 13:47
Цитата (allo_arisha):НКК, Здравствуйте!
После проводки Д 70 К 68.1 (неудержанный НДФЛ с беспроцентного займа) у меня появилась красным цветом сумма неудержанного НДФЛ в к 70 счета и появилась в к 68.1
Как быть в такой ситуации?
Заранее благодарна
Добрый день!

Так все верно, а что Вы ожидали от данной проводки и что Вас смущает? Возник одновременно долг работника по НДФЛ (красное по счету 70) и кредиторка перед налоговиками по НДФЛ (к 68.1).
7 ноября 2016 в 14:30
Цитата (НКК):Добрый день!

Так все верно, а что Вы ожидали от данной проводки и что Вас смущает? Возник одновременно долг работника по НДФЛ (красное по счету 70) и кредиторка перед налоговиками по НДФЛ (к 68.1).

Благодарю за ответ.
Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
7 ноября 2016 в 14:33
Добрый день!
Цитата (allo_arisha):А как быть с промежуточным и ликвидационным балансом в данном случае?
Показывать как-то  красное по счету 70  и  кредиторку перед налоговиками по НДФЛ (к 68.1).
Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер