Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ООО открыть специальный счет в банке для расчетов с физическими лицами через платежного агента?

Светланка П (автор вопроса)  183 балла, г. Казанское
24 октября 2016 в 23:27
Здравствуйте.
ООО, оказываем услуги физическим лицам по охране имущества.
Заключили договор с платежным агентом по приеме наличных платежей от физических лиц за наши услуги.
Подскажите. пожалуйста, может ли агент перечислять деньги непосредственно на наш расчетный счет или необходимо открыть специальный счет в банке?
Большое спасибо.
БухОнлайн Редакция
26 октября 2016 в 00:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015

Вопросы на форуме
Прием платежей через платежного агента с использованием банковских карт: нужен ли специальный счет? 24 августа 2016
Нужно ли ООО, зарегистрированному по месту проживания учредителя, менять юридический адрес при аренде офиса? 8 апреля 2016
Юридическое лицо может закупать пшеницу у физического лица? 12 июня 2015
Обязательно ли ИП открывать расчетный счет? 12 января 2011

Ответы чиновников
Налог на доходы физических лиц 26 апреля 2010
26 октября 2016 в 16:20
Добрый день.
Это у платежного агента должен быть открыт для таких целей специальный счет в банке; вы же вправе пользоваться для приема своей выручки обычным расчетным счетом.
Светланка П (автор вопроса)  183 балла, г. Казанское
26 октября 2016 в 18:25
Цитата (Александра Кривошеева):вы же вправе пользоваться для приема своей выручки обычным расчетным счетом.
Здравствуйте. Меня смущает п.18 статьи 4 ФЗ-103 "
"Поставщик при осуществлении расчетов с платежным агентом при приеме платежей обязан использовать специальный банковский счет. Поставщик не вправе получать денежные средства, принятые платежным агентом в качестве платежей, на банковские счета, не являющиеся специальными банковскими счетами."
Все-таки придется открывать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер