Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнять расчет 6-НДФЛ, если работнице ошибочно были предоставлены налоговые вычеты?

24 октября 2016 в 23:36
Здравствуйте!При заполнении 6 ндфл столкнулась с такой проблемой.У сотрудницы первый ребенок в июне закончила учиться,ей 18 лет и соответственно в июне последний раз предоставляется вычет.А я данный вычет в размере 1400 предоставляла в июле,августе и сентябре.Получается что 546 р недочислила в бюджет.При выплате з/п за октябрь я удержу эти 546 руб у работницы.Какие вычеты мне показать в отчете:сколько нужно было вычетов предоставить или сколько я предоставила с ошибкой?
Nataly S Консультант
25 октября 2016 в 01:25
Здравствуйте!
Цитата (юляшка21):При заполнении 6 ндфл столкнулась с такой проблемой.У сотрудницы первый ребенок в июне закончила учиться,ей 18 лет и соответственно в июне последний раз предоставляется вычет.
Давайте уточнять. Когда ребенку исполнилось 18 лет?
Если в 2016 году, то вычеты предоставляются до конца 2016 года (п 4 ст 218 НК), и ничего править не нужно.
Если 18 лет исполнилось в 2015 году или ранее, тогда предоставление вычетов начиная с июля неправомерно.
Уточните, пожалуйста, ситуацию.
25 октября 2016 в 08:22
18 лет исполнилось в  январе 2016 года. 
Пожалуйста поделитесь информацией на основании которой можно предоставлять вычет даже после достижения ребенком 18 лет.
Nataly S Консультант
25 октября 2016 в 11:21
Цитата (юляшка21):Пожалуйста поделитесь информацией на основании которой можно предоставлять вычет даже после достижения ребенком 18 лет.
Я же на писала выше:

Цитата (Nataly S):вычеты предоставляются до конца 2016 года (п 4 ст 218 НК)
Читаем статью 218 НК:
Цитата:Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка (детей), или с месяца, в котором произошло усыновление, установлена опека (попечительство), или с месяца вступления в силу договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью и до конца того года, в котором ребенок (дети) достиг (достигли) возраста, указанного в абзаце одиннадцатом настоящего подпункта, или истек срок действия либо досрочно расторгнут договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью, или смерти ребенка (детей).
Абзац 11:
Цитата:Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.
В октябре ничего удерживать не нужно, вычеты предоставлены правильно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер