Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли сдавать нулевые отчеты в ФСС и ПФР при оказании услуги и получении прибыли?

25 октября 2016 в 00:35
Добрый вечер! Помогите правильно разобраться в данной ситуации. ООО на УСН, один учредитель, он же директор, больше сотрудников не проведено,  деятельность в течение года не велась, сдавали нулевые отчеты.В конце года, организацией все же была оказана услуга, прибыль получена, налог заплатили. Но отчеты в ФСС и ПФР сдали нулевые. Зар.плата не начислялась, прибыль не распределялась.В данный момент готовимся работать в нормальном режиме и приводим все документы в порядок, наемный бухгалтер -говорит, что все в порядке.Но возникают сомнения. Ведь по сути деятельность все-таки была, а отчеты нулевые.
Как правильно все оформить,чтобы не "попасть"на штрафы. Заранее спасибо!
Buh2016  246 баллов
25 октября 2016 в 08:15
37 баллов Добавить баллы
День добрый.
Пока отсутствуют выплаты и иные вознаграждения, начисляемые в пользу физических лиц в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров (п.1 ст.7 212-ФЗ), отчеты в ФСС, ПФР сдаются нулевыми.  В этом ваш бухгалтер прав. При УСН применяется кассовый метод признания доходов (п.1 ст.346.17 НК РФ). Раз вы оплатили налог (авансовый платеж по налогу), вероятно услуга, оказанная вами оплачена, то по итогам года в декларации по УСН отразите эти операции.
25 октября 2016 в 16:31
Buh2016, Благодарю за ответ. В декларации мы отразили, но бухгалтерский баланс был сдан нулевым (кроме уставного капитала больше ничего не отражено).
Вопрос удалён модератором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Buh2016  246 баллов
25 октября 2016 в 17:48
Я правильно поняла, что оплата от покупателя и оказание услуги были в 2015г?
Из первого сообщения я решила, что это события текущего года)
25 октября 2016 в 21:29
Buh2016, нет это события прошлого года
Nataly S Консультант
25 октября 2016 в 21:42
Здравствуйте.

Цитата (bto-avrora):ООО на УСН, один учредитель, он же директор, больше сотрудников не проведено,  деятельность в течение года не велась, сдавали нулевые отчеты.В конце года, организацией все же была оказана услуга, прибыль получена, налог заплатили. Но отчеты в ФСС и ПФР сдали нулевые. Зар.плата не начислялась, прибыль не распределялась.В данный момент готовимся работать в нормальном режиме и приводим все документы в порядок, наемный бухгалтер -говорит, что все в порядке.Но возникают сомнения. Ведь по сути деятельность все-таки была, а отчеты нулевые.
Почитайте популярную на форуме статью http://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/8/11352 и пройдите по внутренним ссылкам.

Цитата (bto-avrora):Дело в том, что наши партнеры просят предоставить бухгалтерский баланс, за прошлый год. Стоит ли нам предоставлять баланс таким же, каким он был сдан в налоговую или стоит внести изменения?
Выделенное синим цветом верно. За подробностями, пожалуйста, в новую тему, в этой теме обсуждаются отчеты в ФСС и ПФР.
25 октября 2016 в 21:46
Nataly S, спасибо)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер