Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должна ли дата составления требования совпадать с датой фактического отпуска МПЗ в требовании-накладной?

25 октября 2016 в 05:35
Добрый день!

Ранее на М-11 отдельно проставлялась дата составления и отдельно дата фактического отпуска МПЗ (на свободном месте, под подписью кладовщика). Редко, когда они совпадали. Например, требование составлено 17.10.2016 г., а дата фактического отпуска – 21.10.2016 г. Недавно возникло предложение оформлять требования-накладные следующим образом: обе даты должны совпадать, причём дата отпуска становится неактуальной и попросту не ставится.

Должна ли дата составления требования совпадать с датой фактического отпуска МПЗ кладовщика в требовании-накладной (ф. М-11) с точки зрения законодательства?
25 октября 2016 в 17:14
Добрый день.
С точки зрения законодательства так:
Цитата (Ст. 9 402-ФЗ "О бухгалтерском учете"):3. Первичный учетный документ должен быть составлен при совершении факта хозяйственной жизни, а если это не представляется возможным - непосредственно после его окончания.
То есть: понадобилось передать, оформили документ и передали (либо передали и сразу же оформили документ).
Если есть потребность сначала заказать материал (чтобы кладовщик его каким-то образом подготовил к моменту передачи), оформляйте это служебной запиской.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер