Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какими проводками отразить комиссию за изготовление и заверение копий документов?

25 октября 2016 в 07:33
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, проводки по следующему назначению платежа: НДС от операции комиссия за изготовление и заверение копий документов в процессе обслуживания клиентов юридического лица - сумма 65 р.
БухОнлайн Редакция
26 октября 2016 в 08:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Как ИП на ОСНО отразить в 1С 8.3 в КУДиР комиссию за изготовление и заверение копий документов? 16 февраля 2016
Проводки при списании НДС (18%) от комиссии за изготовление и заверение копий документов 16 февраля 2015
Как отразить оплату ИП наличными средствами комиссии банка, которая облагается НДС, в 1С Бухгалтерия предприятия (базовая)? 28 ноября 2015
Как отразить в учете счет-фактуру банка? 21 октября 2015
НКК Консультант
28 октября 2016 в 16:25
Цитата (Ванюшка_Люблю_Жизнь):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, проводки по следующему назначению платежа: НДС от операции комиссия за изготовление и заверение копий документов в процессе обслуживания клиентов юридического лица - сумма 65 р.
Добрый день!

Я не совсем понял - речь идет о комиссии или об НДС? Если об НДС - есть ли счет-фактура на данную операцию (изготовление и заверение)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 октября 2016 в 16:53
Доброго дня!
Цитата (НКК):Я не совсем понял - речь идет о комиссии или об НДС? Если об НДС - есть ли счет-фактура на данную операцию (изготовление и заверение)?
Банк выделил НДС отдельной строкой и списал денежные средства с расчетного счета (т.е., есть сумма списанная как комиссия за заверение документов и есть ндс  отдельным списанием). Счет-фактуры на данную сумму нет.
НКК Консультант
29 октября 2016 в 11:15
Цитата (Ванюшка_Люблю_Жизнь):Банк выделил НДС отдельной строкой и списал денежные средства с расчетного счета (т.е., есть сумма списанная как комиссия за заверение документов и есть ндс  отдельным списанием). Счет-фактуры на данную сумму нет.
Добрый день!

Тогда в бухучете вся сумма комиссии, включая НДС, списывается как услуги банка на счет 91.2.
Вычет НДС по данной сумме без счет-фактуры невозможен (п. 1 ст. 172 НК РФ).
-Elena-  12 069 баллов, г. Егорьевск Московская область
29 октября 2016 в 11:22
Цитата (Ванюшка_Люблю_Жизнь):Счет-фактуры на данную сумму нет.
Здравствуйте!
Коллега, по опыту могу сказать, что банк счет-фактуру на услуги, включающие НДС, выдает позже, не в день списания денежных средств.
Поэтому, думаю, Вам стоит задать вопрос операционистам по поводу счета-фактуры.
Если получите счет-фактуру, то проводки по данной услуге будут следующими:
Д-т 76 (60)  К-т 51
Д-т 26 (44) К-т 76(60).
-Elena-  12 069 баллов, г. Егорьевск Московская область
29 октября 2016 в 11:26
41 балл Добавить баллы
Цитата (НКК):Тогда в бухучете вся сумма комиссии, включая НДС, списывается как услуги банка на счет 91.2.
Вычет НДС по данной сумме без счет-фактуры невозможен (п. 1 ст. 172 НК РФ).
Здравствуйте!
Илья, дополню Ваш ответ.
Сумма услуг банка (без НДС) относится на счет 91.02 и принимается для целей налогообложения, а сумма НДС, не подтвержденного счетом-фактурой, относится также на счет 91.02, но для целей налогообложения не принимается (п.1 ст.170 НК РФ).
29 октября 2016 в 20:03
Добрый вечер!
Цитата (НКК):Вычет НДС по данной сумме без счет-фактуры невозможен (п. 1 ст. 172 НК РФ).
А у нас организация ООО на УСН, не учитываем счет-фактуры. Подмигиваю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер