Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как хранить счета-фактуры по НДС, не принятому к зачету?

25 октября 2016 в 09:48
Добрый день. Подскажите пожалуйста. как правильно хранить счета фактуры по не поставленному в зачет НДС. Два варианта. Первый - счет-фактура получена вовремя но в зачет не поставлена и не знаю буду ли ставить в дальнейшем. Подшивать в квартале получения?. Второй - счет-фактура получена с опозданием в следующем квартале и ставиться в зачет. ЕЕ подшивать в квартале получения?
Катерина_2008  2 052 балла, г. Серпухов
25 октября 2016 в 09:53
счета-фактуры подшиваются к книге покупок,в которой они отражены. на зачет " опоздавшие " вы можете принять, если вы их провели,но не приняли на зачет. т.е. есть остаток по сч 19.
25 октября 2016 в 10:26
А разве к книге покупок надо подшивать счета фактуры? а тогда те которые я не поставила в зачет куда?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Катерина_2008  2 052 балла, г. Серпухов
25 октября 2016 в 10:57
0 баллов Добавить баллы
Порядок хранения бухгалтерской документации определен в п. п. 6.1 - 6.4 Положения о документах и документообороте в бухгалтерском учете, утвержденного еще Минфином СССР 29.07.1983 N 105. Его можно использовать и для хранения документов, которые имеют отношение к исчислению и уплате налогов.

для не принятых заведите отдельную папку.
31 октября 2016 в 09:10
Я почитала   Постановление Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137 и ни где не увидела там что нужно счет фактуры подшивать к книгам покупок книгам продаж.
Вот такой порядок не верный?:Все счета фактуры я подшиваю в хронологическом порядке и храню так же. В книге покупок я регистрирую только те по которым заявляю вычет. Ну вот к примеру Поступила у меня счет фактура в первом квартала. Я ее в зачет не поставила. Соответственно ее уже подшила в первый квартал а  в книге покупок за 1 кв ее не отразила. Во втором квартале я ее приняла в зачет и соответтвенно отразила в книге покупок за 2 квартал. Так не верно?
Катерина_2008  2 052 балла, г. Серпухов
1 ноября 2016 в 09:36
Шевердина,  сшиваете вы саму книгу покупок согласно Постановление №1137. к книге покупок вы подкладываете те сч-ф , которые приняли в этом периоде для зачета НДС. но если вы прошьете их вместе со сч-ф ( у вас, например, не большой оборот), то это не ошибка. это, в принципе, не все делают, т.к при встречных проверках снимать копии со сшитого документооборота не совсем удобно.
1 ноября 2016 в 10:52
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер