Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Каков порядок внесения денежных средств на расчетный счет учредителем ООО?

25 октября 2016 в 10:43
Добрый день!
Порядок ведения кассовых операций. Чем больше изучаешь, тем непонятнее становится.
1. В ООО. Если в организации не хватает денег, то руководитель ( он же единственный учредитель) вносит деньги на расчетный счет. И потом уже когда в организации есть деньги делаем выдачу денег из кассы. В этой последовательности что именно не верно?

Вопрос удалён модератором.
Спасибо
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
25 октября 2016 в 11:00
Цитата (Аня Чебоксары):Добрый день!
Порядок ведения кассовых операций. Чем больше изучаешь, тем непонятнее становится.
1. В ООО. Если в организации не хватает денег, то руководитель ( он же единственный учредитель) вносит деньги на расчетный счет. И потом уже когда в организации есть деньги делаем выдачу денег из кассы. В этой последовательности что именно не верно?

2. В ИП. Можно ли наличную выручку расходовать на оплату аренды? Если расчетного счет  нет, то ип идет в банк и оплачивает за аренду по квитанции. Только ради оплаты арендатору заводить расчетный счет?
Спасибо
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Катерина_2008  2 052 балла, г. Серпухов
25 октября 2016 в 11:04
Цитата (Аня Чебоксары):1. В ООО. Если в организации не хватает денег, то руководитель ( он же единственный учредитель) вносит деньги на расчетный счет. И потом уже когда в организации есть деньги делаем выдачу денег из кассы. В этой последовательности что именно не верно?
- внесение денежных средств рекомендуют проводить через кассовые операции. т.е. внес в кассу потом на р/с
- выдачу чего вы делаете? он дал займ? у вас есть наличные поступления?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 октября 2016 в 11:29
Возвращаем по возможности сумму займа
Катерина_2008  2 052 балла, г. Серпухов
25 октября 2016 в 12:42
Аня Чебоксары, тогда принцип верный.
25 октября 2016 в 13:32
А имеем ли мы право выручку от деятельности тратить на погашение займа?
Катерина_2008  2 052 балла, г. Серпухов
26 октября 2016 в 13:22
46 баллов Добавить баллы
ИП и юридические лица  не вправе расходовать поступившие в их кассы наличные деньги в валюте Российской Федерации за проданные ими товары, выполненные ими работы и (или) оказанные ими услуги, а также полученные в качестве страховых премий, за исключением следующих целей:
выплаты работникам, включенные в фонд заработной платы, и выплаты социального характера;
выплат страховых возмещений (страховых сумм) по договорам страхования физическим лицам, уплатившим ранее страховые премии наличными деньгами;
выдачи наличных денег на личные (потребительские) нужды индивидуального предпринимателя, не связанные с осуществлением им предпринимательской деятельности;
оплаты товаров (кроме ценных бумаг), работ, услуг;
выдачи наличных денег работникам под отчет;
возврата за оплаченные ранее наличными деньгами и возвращенные товары, невыполненные работы, неоказанные услуги;
выдачи наличных денег при осуществлении операций банковским платежным агентом (субагентом) в соответствии с требованиями статьи 14 Федерального закона от 27 июня 2011 года N 161-ФЗ "О национальной платежной системе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 27, ст. 3872; 2012, N 53, ст. 7592; 2013, N 27, ст. 3477; N 30, ст. 4084).
Указание Банка России от 07.10.2013 N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов"
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер