Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в учете передачу готовой продукции на ответственное хранение?

Yulv (автор вопроса)  42 балла, г. Санкт-Петербург
25 октября 2016 в 10:50
Добрый день!  Помоги, пожалуйста, в след.вопросе. Организация на ОСНО передала покупателю готовую продукцию на ответственное хранение. Доставку этой продукции до склада покупателя осуществляла трансп.фирма, услуги которой оплатили мы. Покупатели транспортные услуги нам возмещать не будут. Как мне отразить в учете услуги транспортной фирмы? Могу я списать их на 20 счет без проведения реализации продукции? Спасибо.
БухОнлайн Редакция
26 октября 2016 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Какие решения принимали арбитражные суды в феврале 2016 года: НДФЛ с аванса, восстановление НДС при недостаче, изъятие документов в ходе проверки, площадь торгового зала при ЕНВД 25 марта 2016
Как учесть образцы товара в торговой компании 22 апреля 2011
Универсальный корректировочный документ: разбираемся с применением и заполнением 28 октября 2014

Вопросы на форуме
Перетяжка и ремонт мебели: проводки 4 августа 2015
Оформление документов при продаже продукции, произведенной из давальческого сырья покупателя 16 июля 2015
Накладная по форме МХ-18 22 мая 2014
Можно ли списать электроинструмент, используемый для ремонта торгового здания, и отразить в расходах при УСН (15%)? 31 августа 2016

Ответы чиновников
Расчет налога на прибыль 5 марта 2010
НКК Консультант
27 октября 2016 в 09:46
Цитата (Yulv):Добрый день!  Помоги, пожалуйста, в след.вопросе. Организация на ОСНО передала покупателю готовую продукцию на ответственное хранение. Доставку этой продукции до склада покупателя осуществляла трансп.фирма, услуги которой оплатили мы. Покупатели транспортные услуги нам возмещать не будут. Как мне отразить в учете услуги транспортной фирмы? Могу я списать их на 20 счет без проведения реализации продукции? Спасибо.
Добрый день!

Да, конечно же, надо признавать данные расходы по факту их осуществления вне привязки к дате реализации самих товаров (п.п. 5, 16 и 18 ПБУ 10/99).
Yulv (автор вопроса)  42 балла, г. Санкт-Петербург
27 октября 2016 в 09:57
Спасибо большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер