Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможно ли перечисление денежных средств по договору займа частями?

Tatiana1042 (автор вопроса)  37 баллов, г. Томск
25 октября 2016 в 11:46
Добрый день, подскажите, заключен договор займа между ИП на 2 года. Может ли Займодавец по этому договору займа перечислять частями деньги на счет Заемщика на протяжении этих двух лет, например, сумма договора займа 1 000 000 руб. на срок с 01.03.2015 -01.04.2017 г., Займодавец перечисляет Заемщику 01.03.2015 - 10 000 руб, 01.05.2015 - 100 000 руб. и т. д . до 1 000 000 руб. ?
USapFira  19 баллов
25 октября 2016 в 12:05
Добрый день,
мы обычно прописываем сроки и суммы траншей в договоре, т.е. 01.03.15 Займодавец  обязуется перечислить 10 000 руб., 01.05.15 - 100 000 руб. и т.д.
Ольга Рогова  230 442 балла, г. Ростов-на-Дону
25 октября 2016 в 22:35
Доброго дня.
Цитата (Tatiana1042):Добрый день, подскажите, заключен договор займа между ИП на 2 года. Может ли Займодавец по этому договору займа перечислять частями деньги на счет Заемщика на протяжении этих двух лет, например, сумма договора займа 1 000 000 руб. на срок с 01.03.2015 -01.04.2017 г., Займодавец перечисляет Заемщику 01.03.2015 - 10 000 руб, 01.05.2015 - 100 000 руб. и т. д . до 1 000 000 руб. ?
В договоре займа  перечисление   на р/счет  денежных средств частями , можно прописать следующим образом:
Х. Права и обязанности сторон
Х.1. Заимодавец обязуется предоставить указанные в п. 1.1 настоящего договора денежные средства в течение ...................(5 ...30...) дней с момента подписания настоящего договора путем их внесения наличными в кассу Заемщика по приходно-кассовому ордеру.   Передача займа может происходить многократно, но не превышать 500 000 (Пятьсот тысяч) руб. 00 коп..
Х.2. Датой предоставления займа считается дата поступления суммы займа в кассу  или на расчетный счет заемщика.           
Х.3. Заемщик обязуется не позднее следующего дня после истечения срока займа, указанного в п. 1.3 настоящего договора, возвратить Заимодавцу 100% суммы займа. 
Х.4. Датой исполнения Заемщиком своего обязательства по возврату суммы займа Заимодавцу считается дата передачи денежных средств Заимодавцу по расходно-кассовому ордеру.  
 Х5. Заемщик вправе с согласия Заимодавца вернуть сумму займа досрочно
.
Tatiana1042 (автор вопроса)  37 баллов, г. Томск
26 октября 2016 в 02:55
Всем спасибо)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер