Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли юридическое лицо оплатить услуги ООО за постороннее физическое лицо?

25 октября 2016 в 11:54
Добрый день! Подскажите, пожалуйста может ли юр. лицо заплатить за услуги другому ООО за постороннее физлицо (ссылка на законодательство.
Беленькая  2 138 баллов, г. Ульяновск
25 октября 2016 в 14:15
Здравствуйте. Если просто статья закона, то, например, ст. 313 ГК РФ "Исполнение обязательства третьим лицом". А простыми словами - может, если это прямо не запрещено договором, которым связаны это физ. лицо и другое ООО. Естественно, с оформлением иных обязательных документов, с согласия  другого ООО, и ваше ООО тоже должно быть связано какими-то обязательствами с физ. лицом. Не первый же встречный с улицы. Я не юрист, если не права в чем-то - пусть меня поправят.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер