Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как скорректировать убыток в декларации по налогу на прибыль?

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
25 октября 2016 в 12:53
Добрый день!
В строке 060 убыток.
Можно ли в листе 2, 02, ручками подкорректировать, чтоб декларация вышла в ноль.
С убытком боюсь сдавать, чтоб не было проверок.
Или можно строку убытка перенсти в другую строчку для зачисления в след периодах?
Спасибо!
Ирина Шеховцева  0 баллов
25 октября 2016 в 14:26
Добрый день! У меня такая же сейчас ситуация, убыток. Но чтобы все шло с программой 1С, лучше перенесите часть затрат на НЗП, таким образом сделала и минимальную прибыль и декларация идет с оборотками в 1С.
ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
25 октября 2016 в 14:31
Ирина Шеховцева, У меня торговля.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nadin_buh  802 балла, г. Москва
25 октября 2016 в 16:24
ЭтЯ, 
Добрый день! 
Вашу тему (торговля, убытки..) обсуждали подробно вот здесь 
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1044557#1044557

похожая:  
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1565927#1565927

Единственное я тоже, как и многие коллеги не понимаю для чего искусственно убирать, если есть убыток обоснованный. 
У меня 2-год убыток и не очень маленький.. Показываю. Руководство предупреждаю, что могут быть письма или вызовы в налоговую.
Но каждая цифра в декларации у меня подтверждена документами.. Пока что за 2 года нас пару раз письмами засыпали, объяснили-приложили и все. Стыдно!
На прошлом месте работы также 3 года убыток показывали.. ничего. 
Не знаю может конечно различные налоговые, или руководство боится и просит прям Вас скрывать расходы.. но если их можно обосновать..почему бы не попробовать..если уж так сказать совсем "к стенке припрут" ну уберете..
Ирина Шеховцева  0 баллов
27 октября 2016 в 15:51
Я например, не могу показывать убыток, мы участвуем в торгах. Да и если потребуется кредит, с убытком сложнее его взять...
Nadin_buh  802 балла, г. Москва
27 октября 2016 в 18:24
Ирина Шеховцева, 
Тогда особая ситуация, согласна. 
Ну на это - еще раз советую обсуждение на этом форуме.. http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=247634
Принимать расходы или нет - это ваше право,а не обязанность (С), так что дерзайте ) удачиЦветы

ой, прошу прощения. уже после ответа заметила, что автор вопроса не вы. Пардон. Конец рабочего дня, однако....)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер