Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть транспортные расходы в торговой организации?

Катерина_2008 (автор вопроса)  2 052 балла, г. Серпухов
25 октября 2016 в 13:01
добрый день.ООО -ОСНО. оптовая торговля. наш товар поступает к покупателю от нашего поставщика. прописано в договоре с поставщиком, что доставка его силами,но ТЗР мы возмещаем. в свою очередь наш поставщик привлекает транспортные компании ( отгрузка ж/д). поставщик перевыставлял расходы и все было замечательно. отражали на сч.44. но теперь поставщик вносит изменения, что стоимость доставки будет включена в стоимость товара. насколько я понимаю, что это самый безопасный способ принятия ТЗР? Или все же эти расходы должны  отдельно выставляться?
Беленькая  2 138 баллов, г. Ульяновск
25 октября 2016 в 13:55
Здравствуйте. Я тоже считаю такой способ самым простым, оптимальным и безопасным. И бухгалтерский учет, и налоговый учет позволяют так делать. Налоговый кодекс - статья 318, в бухгалтерском учете - ПБУ 5/01. И не надо никакие проценты на остаток товара высчитывать, и в учете налоговом и бухгалтерском разницы не будет.
Катерина_2008 (автор вопроса)  2 052 балла, г. Серпухов
26 октября 2016 в 13:19
Беленькая, спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер