Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли отразить восстановленный НДС с федеральных субсидий в составе прочих расходов?

25 октября 2016 в 14:19
Получена субсидия из федерального бюджета на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией программы. Сумма НДС восстановлена и отражена в строке 080 раздела 3 декларации по НДС и должна учитываться в составе прочих расходов в соответствии со статьей 264 НК. Т.е. я правильно понимаю, что данную сумму НДС я могу поставить в строку 041 декларации по налогу на прибыль и учитывать в уменьшение налогооблагаемой базы по налогу на прибыль?
Ольга Матвеева Модератор
25 октября 2016 в 17:13
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
26 октября 2016 в 08:39
Ольга Матвеева, добрый день. Спасибо, учту Ваше замечание, я только зарегистрировалась и при регистрации мне не было предложено ознакомиться с правилами. Всего доброго. До свидания.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Матвеева Модератор
26 октября 2016 в 10:34
Цитата (НинаУ):и при регистрации мне не было предложено ознакомиться с правилами
Добрый день!
Не соглашусь с Вами. Полагаю, Вы не заметили ссылку на правила форума при заполнении регистрационной формы. Прикрепляю к сообщению скриншот страницы регистрации на нашем сайте.
Прошу на это сообщение не отвечать, а просто принять его к сведению. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.

26 октября 2016 в 11:20
Ольга Матвеева, Добрый день. Хорошо, не заметила. Как удалить свою регистрацию и свое обращение (вопрос)? Либо как модератор удалите Вы. Всего доброго. До свидания.
Ольга Матвеева Модератор
26 октября 2016 в 11:35
Добрый день!
Вопросы и аккаунты на нашем форуме не удаляются. 

Поскольку автор темы не нуждается в ответе на вопрос и не желает общаться на форуме, эту тему я блокирую.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер