Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении после двух декретов подряд?

25 октября 2016 в 14:20
Добрый день! В августе 2012 ушла в отпуск по Б иР, перед выходом в отпуск по уходу за ребенком в январе  2013 году взяла ежегодный оплачиваемый отпуск, январь 2014 опять отпуск по Б иР и далее по уходу за ребенком.Т.е. между декретами не работала, только брала ежегодный оплачиваемый отпуск. Сейчас планирую увольняться, есть неиспользованный отпуск,  подскажите, пожалуйста, как рассчитать среднюю заработную плату для расчета компенсации? До ухода в декрет в организации отработала 12 мес.
nataa  66 091 балл, г. Свердловская область
25 октября 2016 в 19:33
Добрый вечер!
Цитата:Сейчас планирую увольняться, есть неиспользованный отпуск,  подскажите, пожалуйста, как рассчитать среднюю заработную плату для расчета компенсации?
При расчете среднего заработка руководствуйтесь Положением, утв. ПП №922.
В соответствии с п. 6 Положения, при отсутствии заработка и отработанных дней в расчетном периоде, расчет будет произведен исходя из 12 месяцев перед первым отпуском по БиР.
Посмотрите также статью http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/12/10567
26 октября 2016 в 06:20
nataa, благодарю!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер